Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


Участников: 4

    Надо создавать свое ТСЖ

    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Kirillsk Пн Янв 11, 2010 8:13 am

    Соседи нам нафик не нужны, председатель у них деятельный(что хорошо) но не адекватный(что плохо) ИМХО. Думаю там все непрозрачно и попробуй спроси с соседей.

    Основная проблема что нет председателя у нас и много не платят за квартиру, вывешивали листок под 30тыр долгу за квартиру у некоторых - это значит не плочено со сдачи дома. Если будет ТСЖ то все долги лягут на тех кто платит, что впрочем и щас происходит. ТСЖ нужно свое по любому, а там хоть того же самого мастера нанять и дворника, неплохой вроде дворник. Дальше будет полная свобода выбора. Кто помешает нанять по совместительству того же электрика из соседнего ТСЖ или Горская 8 и сантехника так же.
    Еще проблема помещение для ТСЖ, то что есть щас - непонятно чье, хотя у нас много каморок для консьержев.

    Дальше будет свое ТСЖ можно и дорогу сделать и высудить затраты с соседей, или вовсе на них забить, сделать себе хорошо, а они пусть кукуют за своим забором с большой парковкой и без детской площадки.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Re: Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Оксана Вт Янв 19, 2010 4:48 pm

    Кирилл,а вот посмотрите,по результатам опроса 4х жильцов нашего дома,оказывается что один то из опрашиваемых не против присоединиться к соседушкам...что странно...И я так думаю,что это сам и есть опрашивающий.Тема хорошая и долгожданная-своё ТСЖ и уход от УК.У нас вообще жильцы странные люди,за повышение тарифов ратуют подавляющее большинство(вчера обходил Антон квартиры,и я взглянула на списочек )Они за 12 рублей ни хрена не делают и повышают и далее,а наши то и рады платить,то ли не грамотные совсем,то ли как...
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Re: Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Оксана Вт Янв 19, 2010 4:51 pm

    В догонку..Я как посмотрю на наших с вами соседей (я имею в виду наш дом),такое впечатление что половина машин арендаторов,которым на наши газоны глубоко....скоро уже на детской площадке парковаться будут,все кусты пообломали.Вот и задумаешься,с такими в своем ТСЖ много будет проблем
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-01-06

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Re: Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Евгений Вт Янв 19, 2010 8:56 pm

    Оксана,
    не хочу переходить на личности. Но все же обращает внимание Ваша излишняя подозрительность на ровном месте. Я уже написал в соседнем топике что я не с Горской, я со Стартовой. В этом топике я лишь хотел подтвердить то, что это действительно я один из двух, кто проголосовал за вариант присоединения к Горской. Топик создан не с целью агитации, а с целью обсуждения. Но обсуждать втроем особого смысла нет. Так что надо наверное сворачивать эту дискуссию... Ну или гнать сюда народ.

    Если люди на общем собрании проголосуют за свое ТСЖ буду не против. Это в любом случае лучше, чем сейчас.

    По поводу долгов Кирилл верно написал. Интересно было бы посчитать каким бременем чужие долги лягут на остальных жильцов прежде чем думать о ТСЖ. Если сумма не будет слишком великой, то это не такая уж проблема. Ведь по большому счету эти долги должны будут когда-то погаситься. И никуда они потом из ТСЖ не денутся.
    На счет соседей (Горская 2) не надо там всех людей под одну гребенку. Надо не у председателя узнавать как она настроена на объединение, а у людей. Я по-прежнему считаю, что наши 2 дома просто практически единое целое. Зачем устраивать 2 враждебно настроенных ТСЖ? Добром это не кончится, а наше качество жизни будет при этом страдать.

    P.S. А в чем кроме постов на НГСе ее неадекватность заключется? Я честно говоря и в этих постах ничего сверхнеадекватного не увидел, но может я пропустил чего-то.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Re: Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Оксана Ср Янв 20, 2010 5:33 am

    У меня нет вражды к жителям соседнего дома,я лично против председателя ихнего и себе такого не желаю.А по поводу собственного ТСЖ-работа ведётся и уже давно.Люди не сидят сложа руки.Только как то долго....Не зря УК с ремонтом тянет,чует подвох.Да,действительно ,что нам тут с Вами втроём обсуждать,остальных,так понимаю,всё устраивает,что даже здесь своё мнение не высказывают
    avatar
    Oxanasam


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-01-26

    Надо создавать свое ТСЖ Empty Re: Надо создавать свое ТСЖ

    Сообщение  Oxanasam Ср Янв 26, 2011 2:12 pm

    Предлагаю превлечь народ на форум каким то образом, например сбросить в почтовые ящики листовки или смс на сотовые (списки достать не проблема), на кройняк обьявления развешать!!

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:49 pm