Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+3
Орина
Есфирь
Admin
Участников: 7

    Хотелось бы чтоб у нас.....

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Admin Сб Июн 20, 2009 8:53 pm

    Хотелось бы чтоб у нас было также как и на Холодильной,17
    Но как то мало верится, что у нас может быть также...
    Crying or Very sad
    Давайте все дружно к этому стремиться lol!


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб Июн 20, 2009 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 9:10 pm

    А как на холодильной 17? Где посмотреть?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Admin Сб Июн 20, 2009 11:00 pm

    Есфирь пишет:А как на холодильной 17? Где посмотреть?
    а вот тут http://www.iskrus.com/activity/residental/holodilnaya17/photo/

    в первом сообщении было сделано вот так ---- Холодильная 17----- этот текст как ссылка)
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 5:56 pm

    Ага, сейчас, та же самая Русь начинает застройку нового района на Мочищенском шоссе. Так они уже территорию благоустроили (елочки, газоны, пешеходные дорожки и т.д.) и только сейчас начинают строительство. Въезжаешь на данную территорию и как в Европу попадаешь. И кажется, что компания не богаче чем ПСФ, а подход лучше.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 5:59 pm

    Мне кажется, все в наших силах, соседи! И мы сможем что-то подобное создать. Елки конечно, ну очень дорого, а вот можжевельники и тую, уж точно можно достать.
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  jgut Вс Июн 21, 2009 8:04 pm

    Gelato пишет:Мне кажется, все в наших силах, соседи! И мы сможем что-то подобное создать. Елки конечно, ну очень дорого, а вот можжевельники и тую, уж точно можно достать.
    Мне кажется нужно не только над растительностью подумать но еще и над освещением, я бы хотела чтоб у нас по периметру газонов было какое либо освещение , потому что скоро зима день будет коротким и гараздо уютнее когда у нас во дворе будет тепло. Ну а по поводу светильников это вот такие:
    Хотелось бы чтоб у нас..... Ms160086510 Хотелось бы чтоб у нас..... Ms161924710 Хотелось бы чтоб у нас..... Ms161224710
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Орина Пн Июн 22, 2009 1:24 pm

    jgut пишет:
    Gelato пишет:Мне кажется, все в наших силах, соседи! И мы сможем что-то подобное создать. Елки конечно, ну очень дорого, а вот можжевельники и тую, уж точно можно достать.
    Мне кажется нужно не только над растительностью подумать но еще и над освещением.....
    Полностью согласна! Тогда нужно узнать по стоимости и монтажу данного освещения. Потом всю информацию сведем в единый документ и будем деньги собирать! Wink
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Admin Пн Июн 22, 2009 6:39 pm

    Gelato пишет:
    jgut пишет:
    Gelato пишет:Мне кажется, все в наших силах, соседи! И мы сможем что-то подобное создать. Елки конечно, ну очень дорого, а вот можжевельники и тую, уж точно можно достать.
    Мне кажется нужно не только над растительностью подумать но еще и над освещением.....
    Полностью согласна! Тогда нужно узнать по стоимости и монтажу данного освещения. Потом всю информацию сведем в единый документ и будем деньги собирать! Wink
    вощем в новосибирске я не знаю где купить эти светильники я не знаю, но вот интернет магазин в котором как мне кажется достаточно нормальные цены (собственно там и нашел эти фотки)
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 6:57 pm

    Деньги то собрать конечно можно... только кто этим заниматься будет? Я имею ввиду работой? Наша УК? Недождемся мы светильников..... Evil or Very Mad
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  qqwer Ср Июн 24, 2009 8:38 am

    Отличное желание и мне кажется нам под силу... Многие из нас имеют дачи, достаточно дорогие растения к примеру: хосты, гейхеры, астильбы, лилейники - разрастаются очень быстро... я уже раньше об этом подумывала.... нужна хорошая земля + камни + самое главное желание жильцов!!!
    Работа дизайнеров нам нужна? я знаю что ландшафный дизайн - дорогое удовольствие, а ведь на самом деле за что?
    С детками ходим гулять в сквер на Горском ( в домах Сибири), так вот по пути встречаем симпотичные клумбочки у подъездов...
    Глаза радует а главное видно что сами жильцы с душой это все создали !!!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  qqwer Ср Июн 24, 2009 8:40 am

    И идея с фонариками СУПЕРСКАЯ!!! единственное огорчает - нас мало на форуме почему то...
    Мы тут все обсуждаем, планируем... а большинство не курсе похоже ....
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Admin Ср Июн 24, 2009 8:41 am

    qqwer пишет:И идея с фонариками СУПЕРСКАЯ!!! единственное огорчает - нас мало на форуме почему то...
    Мы тут все обсуждаем, планируем... а большинство не курсе похоже ....
    Все кто может информируйте соседей о форуме, пусть тоже регистрируются и участвуют!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 7:28 pm

    http://www.sibsvet.com/price.php?&id_parent=54
    Нашла я в Новосибирски эти фонарики. Ребята, кто в этом разбирается может заглянете в магазин и узнает что и как монтируется, а за одно и точную стоимость. Wink
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 7:00 am

    Gelato пишет:http://www.sibsvet.com/price.php?&id_parent=54
    Нашла я в Новосибирски эти фонарики. Ребята, кто в этом разбирается может заглянете в магазин и узнает что и как монтируется, а за одно и точную стоимость. Wink
    В Леруа Мерлен очень много таких светильников, до 1000 рублей за штуку, про монтаж не могу сказать....
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Фонарики не тема

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 26, 2009 8:18 am

    Это надо к ним провод проводить в земле, а это не так просто и безопасно. Нужен проект и согласование с жильцами и еще поди с кем. Я больше за фонари\прожекторы на стенах дома для освещения двора, можно и фонари но на столбах, но чтоб вандалоустойчивые. Ваших фонариков на 1 день хватит.

    Кустиков сколько хотите. Надо учесть проложенные коммуникации а то потом придется кустики выдирать чтоб трубу выкопать.

    Площадка ИМХО спланирована не правильно приходится ходить по газонам. Водоотвод от площадок не правильный - вымывает землю на дорогу и думаю забьет ливневку рано или поздно, надо укреплять склоны. Это все надо продумать и обсудить.
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Хотелось бы чтоб у нас..... Empty Re: Хотелось бы чтоб у нас.....

    Сообщение  Giya Чт Дек 31, 2009 5:05 pm

    Ну это, как его...
    А, с Новым годом! И пусть в Новом году у нас будет так как надо и как мы хочем!

      Текущее время Пт Май 10, 2024 6:32 pm