Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


Участников: 5

    Парковки на Стартовая 3

    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  Kirillsk Чт Июн 25, 2009 3:07 pm

    Я инвестор парковки. Похоже ПСФ ее недостроит никогда. Интересует вопрос о признании по суду права собственности на недостроенный объект и перспектива достройки за свой счет или за счет продажи непроданных мест или собрать деньги на достройку, а потом продавать то что не продано и возвращать вложения. Интересует примерная стоимость достройки. И вообще пора думать уже сейчас, хотя формально по договору у меня срок сдачи III квартал 2009г, до этого срока нет возможности ничего предъявить. Если не сделать нормальные стоки и не закрыть крышу то думаю весной парковка начнет разрушаться, трещины идут уже сейчас. Разрушение парковки может причинить вред дому. Кто что думает?
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:09 pm

    Вчерашний ливень показал где собака порыта. Пока шел дождь наблюдала как моя машина тонет в луже на крыше парковки. Затем вода проложила путь и хлынула каскадом по ступенькам, которые ведут вдоль парковки. И все стало ясно, ребята, нам пора не только парковкой заниматься, но и дом спасать.
    Вода камень точит!!!!!!
    Нужны специалисты! А мы ведь с Вами отвлечены на Этот Забор!!!!!!
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Причем тут компания которая выкупит все, мне потом мою парковку снова покупать что ли

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 26, 2009 8:31 am

    ПСФ много парковок не продал, я свое заплатил полностью. Думаю надо достраивать за счет не проданных парковок, не уверен что нам инвесторам это-то кто-то даст. ИМХО более реально скинуться по 100-200тыр тем кто купил парковки, и затем уже достроить объект до состояния чтоб машину можно было поставить, а дальше собирать взносы с новых членов покрывая свои расходы.Вроде как если объект не достроен то его можно по суду оформить в собственность и достроить самому. Вероятность кидалова очень велика, что мы достроим а потом кто начнет в сданной парковке продавать места мимо нас, и нам ничего не вернут. Но если не достроить можно потерять все. Может как-то увязать с ТСЖ на Стартовой 3, типа взносы на достройку сделать а потом места выделить тем кто платил в пользование на энное время. Либо уже продавать парковки за 100-200тыр чтоб набрать сумму на достройку.
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Еще ахтунг

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 26, 2009 9:44 am

    Вчера еще пронаблюдал ахтунг справа от праковки где некая труба служит сливу воды вниз и засыпано строительным мусором, склон разрушается, растет овраг. Сегодня это не страшно, а завтра может случится оползень, а это по гарантии дома и парковки форсмажор однако. Может дом и не сползет а вот дорога на парковку может "съехат" в яму. Наш дом стоит на склоне и проблему правильных водостоков я считаю первостепенной и очень важной.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  Оксана Пт Июн 26, 2009 2:59 pm

    Вот я вам про то самое место и говорила,что ТАМ как раз и топит дом!Это безобразие с... прямо под моими окнами
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Вчера полазил по парковке и около нее

    Сообщение  Kirillsk Ср Июл 01, 2009 7:27 am

    С южной стороны, к мосту. Там весело, есть колодец ливневки с трубой просто в овраг, но колодец выше поверхности на 10-15см, естественно вода не течет через него. Вода течет мимо по лестнице и склону, там где засыпано мусором строительным нормально ну а ниже овраг натуральный ползет глубина под 2м и все ближе к стене.
    С северной стороны к стройке. Там еще веселее, землей все засыпано - глиной, все очень сыро и очень проваливается. Там где въезд на парковку вообще расщелина глубиной на всю высоту парковки, видно что там недоделана бетонная стена для подпора грунта, похоже в дожди там водопад. Высота кладки для окон в подвал на уровне земли и ниже, т.е. заливает там похоже только в путь. Навезли туда горы песка и похоже плитку тротуарную. Притащили бетононас спрям к дому, то ли просто постоять то ли чего заливать думают.
    Внутри как-то скучно, чуть ли не заварены ворота въезда в парковку. Везде все течет и капает, сюрреализм какой-то.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  andrey Ср Июл 01, 2009 9:20 pm

    Kirillsk пишет:С южной стороны, к мосту. Там весело, есть колодец ливневки с трубой просто в овраг, но колодец выше поверхности на 10-15см, естественно вода не течет через него. Вода течет мимо по лестнице и склону, там где засыпано мусором строительным нормально ну а ниже овраг натуральный ползет глубина под 2м и все ближе к стене.
    С северной стороны к стройке. Там еще веселее, землей все засыпано - глиной, все очень сыро и очень проваливается. Там где въезд на парковку вообще расщелина глубиной на всю высоту парковки, видно что там недоделана бетонная стена для подпора грунта, похоже в дожди там водопад. Высота кладки для окон в подвал на уровне земли и ниже, т.е. заливает там похоже только в путь. Навезли туда горы песка и похоже плитку тротуарную. Притащили бетононас спрям к дому, то ли просто постоять то ли чего заливать думают.
    Внутри как-то скучно, чуть ли не заварены ворота въезда в парковку. Везде все течет и капает, сюрреализм какой-то.

    Доброго всем времени суток. Работаю прорабом ПСФ на Стартовой 4, ваш дом тоже строил. Давно читаю ваш форум, вот наконец решил написать, потому что тоже накипело.
    1.Рад за Вас, что вы все-таки "полазили" по парковке.
    2. Что касается мусора за парковкой, около парковки, за домом, около дома, то это весь мусор ВАШ, уважаемые инвесторы. Приглядитесь внимательнее если еще вопросы возникают. Т.е. во время ремонта либо сами инвесторы, либо их неродивые работники просто выбрасывали его кто куда хотел. Даже не буду говорить сколько мы его уже вынесли и из подъездов и просто из оврагов.
    3. Вы, если не знаете о чем говорите, то лучше просто подойти и спросить(никому в совете или ответе не отказывал, а кому и помогал). Некоторые фразы форума просто убивают. Осталось вам еще про захороненные ядерные отходы написать на территории дома. Не спорю, есть проблеммы, но не надо их представлять в таком катастрофическом свете.
    4. Проблемы ваши и наши мы будем решать, никто от этого не отказывается, просто время сейчас(сами знаете какое)
    P.S.: контакты мои есть в ТСЖ, надеюсь на ваше понимание и сотрудничество.
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  jgut Чт Июл 02, 2009 5:10 am

    Спасибо,andrey! Я например,сначала всегда все узнаю в УК, и поэтому не паникую! Сама столкнулась с проблемой протекания крыши, от этой проблемы никто не отказывался,а наоборот сделали все ,причем в кратчайшие сроки! Я за то ,чтобы мы тут,уважаемые соседи,писали только потвержденные факты,а не придумывали сами! 
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  Оксана Чт Июл 02, 2009 8:38 am

    Андрей,Вы просто молодец,что зашли к нам на огонёк!Сообща можно решать проблемы.
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Как здорово что все мы здесь сегодня собрались :)...

    Сообщение  Kirillsk Чт Июл 02, 2009 8:42 am

    Хорошо что у нас появился Андрей на форуме, это радует. Хоть какой-то прок от форума есть, что-то проясняется.
    1. Про мусор - я свой вывез под личным контролем и и за свои личные деньги. Тот который есть и появляется считаю неправильным. Но откуда корни проблемы. Не все люди отягощены разумом и культурой и наивно полагать что все будут вывозить мусор самостоятельно. Везеде где я жил раньше были площадки для габаритного и строительно мусора, это не дорого, раз в неделю приезжал самосвал и забирал не бытовой мусор. Почему у нас этого нет? Я устал ругаться с УК на эту темуи. Место у нас есть под площадку. Опять же мне надо выкинуть коробку от холодильника - не заказывать же газель для этого за 1500р. Проблема создана самой УК самой себе и ПСФ. Тот мусор что сейчас валяется к мосту от парковки не дает размывать грунт и играет пока что положительную роль.
    2. Не думаю что Андрей решит при личном контакте мою проблему. Моя проблема в том что я купил парковку и теперь не знаю построят ее или нет. Моя машина мерзла зимой хотя обещали сдать парковку прошлой осенью, но как выпал снег все работы как обрубило, работы встали. Парковку подмывает справа и слева стена к затону трескается, крыши нет. Праковка УЖЕ разрушается - это не паника - это то что я вижу. И парковка может разрушится по весне. Все меня убеждают что парковку достроят, но кто знает... Что скажет Андрей? Когда начнутся работы?
    Зы:Достройка парковок решила бы проблему парковок во дворе и проблемы северной части дома. Пока же от нее одни проблемы и угрозы в будущем...
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Парковки на Стартовая 3 Empty Re: Парковки на Стартовая 3

    Сообщение  Оксана Чт Июл 02, 2009 8:45 am

    Один Андрей все наши проблемы не решит.Он хороший,ответственный парень,но ПСФ он не "перепрыгнет",как бы ему не хотелось.Я понимаю его "накипело"-это частично его детище,частично Милевского.Но ,думаю поддрежки особой от ПСФ он не получит....
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Парковки на Стартовая 3 Empty парковка

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 5:46 pm

    Время возобновления работ я не знаю(не мне это решать). За пару месяцев ее можно доделать, работ там не так уж много, главное начать. Что касается угроз, проблем и разрушения парковки, то этого нет и не будет.
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Парковки на Стартовая 3 Empty Все сроки прошли парковка не готова

    Сообщение  Kirillsk Чт Дек 03, 2009 12:05 pm

    Сегодня сказали что срок сдачи перенесен на 2 квартал 2010 года.
    Интересует любая информация.
    - Сколько надо денег чтоб достроить парковку?
    - Есть ли координаты инвесторов парковки?
    - Сколько парковок продано, сколько нет?
    - Какие варианты кто может предложить в данной ситуации...

      Текущее время Сб Май 11, 2024 12:44 am