Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+4
jgut
Орина
Есфирь
Оксана
Участников: 8

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Пт Июн 19, 2009 12:57 pm

    Соседи!Нас нещадно затапливает водой,после каждого дождя!Подвалы полны воды!Во дворе,около 3 подъезда-жалкое подобие ливнёвки,в прошлый дождь чью то машину затопило по двери на том самом месте!Но это ещё цветочки!Вы знвете куда уходит вода со всего Горского,которая льётся на наш дом?Возле магазина в торце 1 подъезда есть знаменитая ливневая яма,на самом деле-это просто дыра ,продолжение которой ведет за заборчик.Никто ничего не видит что там происходит(за заборчиком).А там просто сказка!Вода льётся мощным потоком в подвал!!!!!!Я живу в первом подъезде и мне с балкона это было видно очень наглядно!Со стороны стройки,за первым подъездом под домом оползни!В подвале не просыхает вода.Наша УК в курсе дела.Короче,я думаю,что надо ставить вопрос о смене УК.Ещё 4 года и претензии ПСФ не предъявишь!А им на руку иметь "СВОЮ" УК!Извините,если утомила,просто наболело!
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 9:29 pm

    А что будем делать с заливом подвалов? Ведь таки до разрушений недалеко... У моей мамы так дом и поехал.. месяца 4 вода в подвале стояла. Теперь дом аварийный. pale
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Орина Сб Июн 20, 2009 11:39 am

    Давайте менять карманную УК! Предъявлять претензии ПСФ!
    Я с Вами согласна, тут на днях спустилась по лестнице, которая идет вдоль парковки за домом. Так там просто ужас. Парковка мокрая, со всех щелей бежит вода, и могу представить что творится в наших подвалах!
    Также там создали свалку строительных отходов, и конечно же, что не заставило себя ждать, так это гигантские крысы!!!!!!!!!!!! Shocked
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  jgut Вс Июн 21, 2009 11:16 am

    Есфирь пишет:А что будем делать с заливом подвалов? Ведь таки до разрушений недалеко... У моей мамы так дом и поехал.. месяца 4 вода в подвале стояла. Теперь дом аварийный. pale


    По моему этот вопрос посерьезнее ,чем забор! А кто вообще за эти подвалы отвечает и кто должен их ремонтировать?
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вс Июн 21, 2009 7:27 pm

    Вопрос очень серьёзный.Вы не видели тот ужас,когда шёл дождь!Смотря, как она(вода )льёт прямиком в подвал,честно,мне было страшно!
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  jgut Пн Июн 22, 2009 7:41 am

    [quote="Оксана"]Вопрос очень серьёзный.Вы не видели тот ужас,когда шёл дождь!Смотря, как она(вода )льёт прямиком в подвал,честно,мне было страшно![/quot

    А наша УК ,что по этому поводу говорит?
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Пн Июн 22, 2009 3:17 pm

    Я задавала вопрос.Ответ мне был не понятен,как такового ответа и не было.Типа-а что?Всё под контролем....Думаю,нужно не с нашими разговаривать,из 4 подъезда,а звонить напрямую в УК. Хотя....я добиваюсь замены стекла на балконе уже год!!!!
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 7:38 pm

    По идее подвалы являются общим долевым имуществом всех нас. Ремонтировать их должна УК. Деньги то мы на содержание жилья платим. Из них и должен создаваться фонд на ремонт. Вот только вопрос: "Где деньги, Зин?" Я пыталась узнать что входит в статью содержание жилья. Ответили типа обслуживание дома и ... зарплата и содержание УК. Я согласна. Зарплату платит надо и без канцелярии не обойдешься.. но на фонд на текущий и капитальный ремонт уже должен формироваться. И по идее это НЗ. Боюсь что в УК денег на подвалы просто нет.... все на содержание УК ушло... Sad
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Admin Пн Июн 22, 2009 9:55 pm

    Есфирь пишет:По идее подвалы являются общим долевым имуществом всех нас. Ремонтировать их должна УК. Деньги то мы на содержание жилья платим. Из них и должен создаваться фонд на ремонт. Вот только вопрос: "Где деньги, Зин?" Я пыталась узнать что входит в статью содержание жилья. Ответили типа обслуживание дома и ... зарплата и содержание УК. Я согласна. Зарплату платит надо и без канцелярии не обойдешься.. но на фонд на текущий и капитальный ремонт уже должен формироваться. И по идее это НЗ. Боюсь что в УК денег на подвалы просто нет.... все на содержание УК ушло... Sad
    А наш дом еще наверно на строитлеьной гарантии стоит, и все недоработки мне кажется должен компенсировать застройщик~~~~~~ ну или где-то так)
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty В принципе у меня родственник, проектировщик реальных строек и еще один строитель работал в ПСФ

    Сообщение  Kirillsk Вт Июн 23, 2009 8:36 am

    Основная проблема состыковаться, получить документы и посмотреть что сейчас реально происходит. Не думаю что я прийду с ними в субботу и нас пустят везде походить посмотреть что и как.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 12:05 pm

    Kirillsk пишет:Основная проблема состыковаться, получить документы и посмотреть что сейчас реально происходит. Не думаю что я прийду с ними в субботу и нас пустят везде походить посмотреть что и как.
    Вот для этого и нужна инициативная группа, которая бы добивалась и просмотров и документов и на ПСФ наезжала по поводу гарантии.....а так получается что мы только говорим, а воз и ныне там. Где те люди что назвались груздем? Пусть полезают в кузов.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 2:37 pm

    Слышала,что пока дом на гарантии строительной компании,ни на какой текущий ремонт деньги собираться не должны!Это тоже большой вопрос к УК!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Admin Вт Июн 23, 2009 2:41 pm

    Оксана пишет:Слышала,что пока дом на гарантии строительной компании,ни на какой текущий ремонт деньги собираться не должны!Это тоже большой вопрос к УК!
    Конечно, это собственно должно входить в гарантию)
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 2:55 pm

    у нас в квартплату входит текущий ремонт?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Admin Вт Июн 23, 2009 3:20 pm

    Оксана пишет:у нас в квартплату входит текущий ремонт?
    это я не знаю(((
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 3:23 pm

    У нас в квартплату входит ремонт. По ЖК плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
    2) плату за коммунальные услуги.
    Я к сожалению нигде не нашла по какому закону мы можем деньги на ремонт не платить во время гарантийного срока на дом.
    Думаю что деньги мы должны собирать в счет будущего ремонта как текущего так и капитального, но вот на время гарантийного срока все НЕДОДЕЛКИ! за счет своих средств устраняет застройщик. А те деньги которые идут на содержание и ремонт жилго помещения распределяются на содержание, а деньги на ремонт -НЗ.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 6:51 pm

    Начальник нормативно-правового отдела Плотников Владимир Павлович, 23.06.2009


    В соответствии со статьей 39 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений обязаны нести расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согласно статье 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ЖК РФ), при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, порядок внесения такой платы должны быть указаны в договоре управления многоквартирным домом. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 ЖК РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее, чем один год. Если компания-застройщик несет гарантийные обязательства по ремонту многоквартирного дома, то при утверждении на общем собрании перечня работ и услуг собственники могут учесть виды работ по ремонту в соответствии с гарантией компании.
    Дополнительно сообщаю, что на основании федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее, чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 6:52 pm

    Если компания-застройщик несет гарантийные обязательства по ремонту многоквартирного дома, то при утверждении на общем собрании перечня работ и услуг собственники могут учесть виды работ по ремонту в соответствии с гарантией компании.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 6:58 pm

    http://degkh.ru/qa/Почитайте,кому интересно!Департамент ЖКХ сайт создал.Как и мы впрочем))
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 7:56 pm

    Оксана пишет:Если компания-застройщик несет гарантийные обязательства по ремонту многоквартирного дома, то при утверждении на общем собрании перечня работ и услуг собственники могут учесть виды работ по ремонту в соответствии с гарантией компании.

    А кто же с нами то советовался, когда тарифы утверждал. Собрания не было никакого. А то которое было просто перешло в ор.Нам просто дали распечатку сколько и за что платить и все... О своих попытках выяснить за что платим я уже писала. Evil or Very Mad
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 7:57 pm

    И знаете боюсь я не будет у нас скоро этого гарантийного срока.... обанкротится ПСФ и привет!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Орина Ср Июн 24, 2009 6:52 pm

    Оксана пишет:Я задавала вопрос.Ответ мне был не понятен,как такового ответа и не было.Типа-а что?Всё под контролем....Думаю,нужно не с нашими разговаривать,из 4 подъезда,а звонить напрямую в УК. Хотя....я добиваюсь замены стекла на балконе уже год!!!!
    Оксана! У нас с балконной дверью тоже была проблема и вот "о счастье" заменили месяц назад. При этом разговаривая с оконщиками они утверждали, что мы последнии в доме, кому не поменяли. Вы уверены, что УК передали Вашу претензию оконщикам? И приходили они к Вам, чтобы составить акт?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Admin Чт Июн 25, 2009 8:54 am

    Вчера вечером был сильный дождь, около 3его подъезда скопилась лужа и не только, но вода достаточно успешно сбежала за минуты две, уже хорошо что вода уходит)
    Есть просьба к жильцам у которых есть доступ к подвалу(ам) проверьте их на наличие воды)желательно сегодня) уж очень интересно... я думаю многим)
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Чт Июн 25, 2009 2:31 pm

    Вчера был дождь-это верно!И ещё какой!Опять наблюдала картину ухода воды в подвал,видимо там затопило ХОРОШО,т.к в данный момент на том самом месте работает экскаватор и засыпает дыру под дом ЗЕМЕЛЬКОЙ!!!!Вот так то...Незнаю как реагировать на это....
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас! Empty Re: Ливненые канализационные колодцы!Полный ужас!

    Сообщение  Оксана Чт Июн 25, 2009 2:33 pm

    Насчет трещины на лоджии,мы при приемке квартиры писали акт,потом ещё раз и ещё раз.Потом я оконщика вызывала,он ещё раз записал.Читаю написанное мною и приходят мысли не сумасшедшая ли я...или они тупые до беспредела!

      Текущее время Пт Май 10, 2024 5:41 am