Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+2
Admin
Есфирь
Участников: 6

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 6:44 pm

    Не знаю как у вас, а у нас в квартире... нет не газ, хоть пахнет так же удушливо. Почти каждый день у нас пахнет как в общественном туалете... Причем это ни от чего не зависит... вдруг раз и ... запах. Я общалась с соседкой сверху и выяснила что у нее такая же поблема... И причем она тоже обращалась в УК. Обещали сделать... А воз и ныне там! Отзовитесь, у кого еще такая же проблема! Сообща и решать проще....
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Admin Пт Июн 19, 2009 7:01 pm

    Есфирь пишет:Не знаю как у вас, а у нас в квартире..е....
    У нас тоже пахнет, быть может это связано с вот этим вопросом потому что мне кажется что пахнет какой-то прелостью(((( No
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 7:14 pm

    В том то и дело что не совсем прелостью... а мочой и канализацией, Sad причем когда резко, когда не очень..., но прелостью иногда тоже пахнет, но оочень редко.
    avatar
    Geka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Возраст : 41

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Geka Пт Июн 19, 2009 7:48 pm

    По поводу вытяжек отдельная тема! Перед началом ремонта вызывал УК они по мешку строительного мусора повыгребали с каждой вытяжки. Вроде затянуло, но как сделали ремонт- все как будто позатыкали все вытяжные ходы. Были вынужены в ванной поставить принудиловку на включение освещения, а на кухне вообще тишина. Пахнуть то оно не пахнет. но стираемся каждый день (малыш дома) так сохнет по три дня !!! УЖОС какая влажность.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Оксана Сб Июн 20, 2009 6:23 am

    Боюсь предположить,но не в подвале ли дело?У меня сантехник летом прошлым трубы в повале перекрывал,так до нужного крана вплавь добирался.Я ж не просто так про дожди то писала,такими темпами скоро не только мочой и фикалиями завоняет,ещё комары,крысы поселяться рядом с нами,да и дому завалиться недолго!
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 9:45 am

    Так что с подвалами то делать будем? Есть кто-нибудь, у кого знания соответствующие? Я к сожалению не разбираюсь и даже не в курсе как можно подвалы осушит и воду от них отвести.... Neutral
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Знаком по наслышке...

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 7:19 am

    Самое первое сходить в УК оставить письменную заявку.
    Надо как-то получить схемы на дом канализации и водоснабжения а так же ливневки. Посмотреть как должно быть и как должно работать. Дальше смотреть что есть щас и как работает - не работает. Дальше если засор - принимать меры к прочистке, льет в дырку отводить стоки, дырку заделывать. Если вода постоянно то надо покупать насосы и ставить в подвал, осушать и проветривать. Щас выявить проблему и активно пинать УК и ПСФ в письменном виде.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 7:21 pm

    Kirillsk пишет:Надо как-то получить схемы на дом канализации и водоснабжения а так же ливневки.

    Так вот есть такой занимательный документик, называется:Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
    "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
    Так вот там есть п.25, который гласит:" Застройщик, осуществляющий строительство, капитальный ремонт или реконструкцию многоквартирного дома, обязан передать под расписку в течение одного месяца после получения разрешения на введение объекта в эксплуатацию экземпляры инструкции по эксплуатации многоквартирного дома (каждый на бумажном и электронном носителях):
    первый экземпляр - товариществу собственников жилья, созданному в соответствии со статьей 139 Жилищного кодекса Российской Федерации лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в строящемся многоквартирном доме;
    второй экземпляр - по требованию первого обратившегося лица, являющегося собственником жилого помещения в таком доме (в случае если товарищество не создано);
    третий экземпляр - в муниципальный архив городского поселения или муниципального района, на территории которого расположен многоквартирный дом.
    26. В состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, включаются:
    а) копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра;
    б) выписка из Реестра, содержащая сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом;
    в) заверенная уполномоченным органом местного самоуправления копия градостроительного плана земельного участка по установленной форме (для многоквартирных домов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлялись на основании разрешения на строительство, полученного после установления Правительством Российской Федерации формы градостроительного плана земельного участка);
    г) документы, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута или иных обременений, с приложением заверенного соответствующей организацией (органом) по государственному учету объектов недвижимого имущества плана, на котором отмечены сфера действия и граница сервитута или иных обременений, относящегося к части земельного участка (при наличии сервитута);
    д) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии);
    е) иные связанные с управлением многоквартирным домом документы, перечень которых установлен решением общего собрания собственников помещений."
    Из вышенаписанного понятно что по идее все должно быть в УК. А где это на самом деле?
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty re:

    Сообщение  Kirillsk Вт Июн 23, 2009 8:39 am

    Когда я узнавал про схемы на квартиру, все было до смешного просто. ПСФ говорит мы сдали дом идите в УК, УК говорит мы ничего не знаем иди в ПСФ. Вообщем я понял что дело гиблое и разбирался в коммуникациях внатуре.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Какая у вас всех короткая память

    Сообщение  andrey Ср Июл 01, 2009 9:50 pm

    Оксана пишет:Боюсь предположить,но не в подвале ли дело?У меня сантехник летом прошлым трубы в повале перекрывал,так до нужного крана вплавь добирался.Я ж не просто так про дожди то писала,такими темпами скоро не только мочой и фикалиями завоняет,ещё комары,крысы поселяться рядом с нами,да и дому завалиться недолго!

    Вот Вы так все активно пишите про мокрые подвалы(хотя я думаю, что реальная проблемма может быть только с 1 подвалом из-за незаконченного благоустройства вдоль 1 подъезда), а где же были ваши переживания когда дом активно заселялся в прошлом году и почти все меняли отопление, сливая свою воду прямо в подвалы. Сырость в подвале - это неправильно, но и катастрофы в этом нет.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty вентиляция

    Сообщение  andrey Ср Июл 01, 2009 9:57 pm

    Есфирь пишет:Не знаю как у вас, а у нас в квартире... нет не газ, хоть пахнет так же удушливо. Почти каждый день у нас пахнет как в общественном туалете... Причем это ни от чего не зависит... вдруг раз и ... запах. Я общалась с соседкой сверху и выяснила что у нее такая же поблема... И причем она тоже обращалась в УК. Обещали сделать... А воз и ныне там! Отзовитесь, у кого еще такая же проблема! Сообща и решать проще....

    Я думаю, что принудительная вентиляция и обратный клапан (работает только на выход воздуха из ванной) может решить вашу проблему.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty осушение подвалов

    Сообщение  andrey Ср Июл 01, 2009 10:06 pm

    Есфирь пишет:Так что с подвалами то делать будем? Есть кто-нибудь, у кого знания соответствующие? Я к сожалению не разбираюсь и даже не в курсе как можно подвалы осушит и воду от них отвести.... Neutral

    Если воды много, то насосом, потом тепловой пушкой.
    Как немного подсохнет, попробуем уплотнить землю и засыпать провалы земли вдоль 1 подъезда(думаю должно помочь)
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Оксана Чт Июл 02, 2009 8:34 am

    Если воды много, то насосом, потом тепловой пушкой.
    Как немного подсохнет, попробуем уплотнить землю и засыпать провалы земли вдоль 1 подъезда(думаю должно помочь)
    andrey


    Сообщения: 5
    Дата регистрации: 2009-06-29
    Откуда: работаю здесь



    Андрей,Вы ,похоже работаете здесь,а не живёте.Проясните нам ,неразумным все проблемы построенного Вами дома,будьте там любезны.К чему нам ещё предстоит подготовиться....
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Андрей живет в нашем дома как я понял

    Сообщение  Kirillsk Чт Июл 02, 2009 8:56 am

    Про клапан и принудиловку - я так и сделал. НО это не выход, вентиляция должна и так работать хорошо, если нет то надо чинить. Проверил щас - на кухне тянет как в печку нет претензий, лист бумаги присасывает. Ванна и туалет еле еле, причем перед ремонтом проверял, тянуло ИМХО лучше. Надо прочищать и проверять начиная сверху ИМХО.

    2andrey: Про какую "свою" воду Вы говорите, я ее ведрами что ли сливал. Это проблема ИМХО многих строителей, что воду надо сливать просто на пол в подвале, не первый дом в моей практике. В прошлом доме приходилось вообще со всего дома сливать горячую воду чтоб поменять кран на плотенчик. Это проблемы проектирования либо съэкономили на сливе при строительстве. ИМХО должен быть нормальный слив воды из подвала и вентиляция в нем на случай засоров, ремонтов, отметки по высоте позволяют у нас. И вообще насос нам оставят или временно устранят и все? Есть системы автоматического включения насосов, эти схемы давно известны и бывает по 50лет работают без вмешательства, тесть рассказывал про случай что даже забыли где насос стоит когда оказалось что сломался.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty все-таки, я, к сожалению, только работаю в вашем доме

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 5:34 pm

    1. А какой у Вас этаж? По поводу вентиляций я ЗДЕСЬ такого насмотрелся. Пример: если над вами есть сосед и он решил свои трубы спрятать в стену в которой проходит вентканал, то можно с уверенностью 99% говорить о нарушении его(в смысле заужения), что влечет за собой нарушение тяги. А если представить что таких соседов по вашему стояку 2-3, то тут остается только вам посочувствовать.(либо опять же принудительная вентиляция)
    2.Полностью с Вами согласен по поводу насосов и организованного слива воды из подвалов. Но я имел ввиду еще пару безболезненных способов слива отопления(хотя бы просто шланг на улицу), которые никто даже рассматривать не хотел.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Admin Чт Июл 02, 2009 6:53 pm

    andrey пишет:1. А какой у Вас этаж? По поводу вентиляций я ЗДЕСЬ такого насмотрелся. Пример: если над вами есть сосед и он решил свои трубы спрятать в стену в которой проходит вентканал, то можно с уверенностью 99% говорить о нарушении его(в смысле заужения), что влечет за собой нарушение тяги. А если представить что таких соседов по вашему стояку 2-3, то тут остается только вам посочувствовать.(либо опять же принудительная вентиляция)
    2.Полностью с Вами согласен по поводу насосов и организованного слива воды из подвалов. Но я имел ввиду еще пару безболезненных способов слива отопления(хотя бы просто шланг на улицу), которые никто даже рассматривать не хотел.
    нет, может я буду как-то неловко смотреться в этом строю, но все-таки задам вопрос: А что в подвалах вода какая-то скапливется....чет ничего не пойму я)))? Поясните пожалуйста)
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty подвалы

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 7:37 pm

    В том-то и дело что не должна скапливаться, а появиться она там может:
    1. при сливе стояков отопления, полотенчиков, холодной и горячей воды
    2. просто какое-то внешнее подтопление( через световые окна)
    3. порыв канализации, отпления, холодной или горячей воды
    и все это необходимо удалять из подвала
    вода до недавнего времени попадала в подвал 1 подъезда, сейчас, после уплотнения провалов грунта, не должно этого быть.Вода в подвале - это конечно нериятность, но и не ЧП, и тем более не может вызывать никаких посторонних запахов и сырости в ваших квартирах, так как с ними никак не сообщается. Надеюсь что прояснил вам что-то.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Воздуховоды!!! А-УУУУУ! Empty Re: Воздуховоды!!! А-УУУУУ!

    Сообщение  Admin Чт Июл 02, 2009 8:53 pm

    andrey пишет:В том-то и дело что не должна скапливаться, а появиться она там может:
    1. при сливе стояков отопления, полотенчиков, холодной и горячей воды
    2. просто какое-то внешнее подтопление( через световые окна)
    3. порыв канализации, отпления, холодной или горячей воды
    и все это необходимо удалять из подвала
    вода до недавнего времени попадала в подвал 1 подъезда, сейчас, после уплотнения провалов грунта, не должно этого быть.Вода в подвале - это конечно нериятность, но и не ЧП, и тем более не может вызывать никаких посторонних запахов и сырости в ваших квартирах, так как с ними никак не сообщается. Надеюсь что прояснил вам что-то.
    Как нельзя более исчерпывающий ответ, лучше не придумаешь)! я думаю этот ответ поможет многим! Спасибо!Ну а вообще в проекте были заложены такие инструменты ликвидации жидкости ипрочих нечистот? Если да, то можно ли как-то их требовать с ПСФ? 

      Текущее время Пт Май 10, 2024 1:28 am