Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+4
Kirillsk
Палыч
Есфирь
Geka
Участников: 8

    Дорогие автомобилисты......

    avatar
    Geka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Возраст : 41

    Дорогие автомобилисты...... Empty Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Geka Пт Июн 19, 2009 8:19 pm

    Дорогие водители-соседи давайте будем уважать покой друг друга. Ну можно же сделать музыку при вьезде во двор потише особенно в вечернее время ( касается черного левина без номеров, мы уже все давно поняли что у тебя крутая музыка прокачивай ее подальше от дома) Теперь касаемо прямотоков, наверно водителю такого авто доставляет большой кайф вечером, проезжая по двору, газануть чтобы все сигналки завыли((((! Наверное, Вы, дорогие владельцы синего субарика без бампера и опять же черного левина без номеров, не знаете последних постановлений ГИБДД? В принципе, достаточно одного звонка в дежурную часть и вы сами своими руками их демонтируете прям в пристутствии сотрудников ГИБДД,
    Теперь касаемо любителей припарковаться на газоне напротив третьго подъезда. Вам владелецы вазовской пятнашки и серебристого цефиро с разбитой мордашкой тоже наверно не известно о постановлении запрещающем парковку в указанном месте? Мало того что вы портите внешний вид нашего ОБЩЕГО газона, вы очень затрудняете проезд по двору соседей следующих подъездов!!
    Я думаю, что нужно уделить этой проблеме чуточку внимания и все будет оК! Ведь мы же уважающие друг друга соседи! Smile
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 8:51 pm

    Полностью согласна с Вами... Недавно (в ночь с11 на 12) концерт слушала... думаю и весь дом тоже не спал...трудно уснуть под оооочень громкую музыку и пьяные выкрики.... Только милиция и помогла... А на счет как ставить автомобили.. на дорожках пешеходных тоже ставить не надо... Twisted Evil
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Палыч Пт Июн 19, 2009 9:10 pm

    И кстати, товарищи-автолюбители, давайте не будем ставить машины напротив входа в подъезд № 6 например, иногда хрен выйдешь нормально
    За ночь с 11 на 12 извиняюсь, не успел проконтролировать своих гостей Embarassed


    Последний раз редактировалось: Палыч (Сб Июн 20, 2009 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 9:19 pm

    Да ладно... на первый раз прощаем... Very Happy
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Дорогие автомобилисты...... Empty Нужно пинать застройщика ПСФ сдавать парковки

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 19, 2009 10:25 pm

    Нужно пинать застройщика ПСФ сдавать парковки, обещали сдать давно. Если не принять мер парковка может разрушиться и думаю дому это повредит. Сдадут парковки станет больше порядка.

    У кого какая информация?

    ЗЫ Я пинаю по телефону, говорят сдлают за лето.
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Палыч Пт Июн 19, 2009 10:26 pm

    А скока будет стоить?
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Дорогие автомобилисты...... Empty Чтобы был порядок нужны меры

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 19, 2009 10:29 pm

    Потому как не все отягощены разумом и культурой:

    1. Надо сделать заборчики вокруг газонов и тротуаров, тогда ставить там не будут, но не раньше как сдадут парковку. Хотя можно уже начинать искать точки соприкосновения и строить планы.

    2. Сделать нормальный проезд, разгородив забор от ТСЖ.

    ЗЫ Надо объеденятся и учится решать вопросы сообща.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 11:02 pm

    Так ведь подписи то собирают на заборчики.. только чего подписи собирать... делать надо... или типа кворум нужен... Razz
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Дорогие автомобилисты...... Empty Надо не подписи собирать а организовываться в ТСЖ, хотя бы формально

    Сообщение  Kirillsk Сб Июн 20, 2009 8:18 am

    У нас вообще выбранные представители работают?
    Они готовы взять на себя отвественность за решение вопрсов?
    Пока никаких результатов деятельности активистов не видел...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Орина Сб Июн 20, 2009 11:32 am

    Есфирь пишет:Так ведь подписи то собирают на заборчики.. только чего подписи собирать... делать надо... или типа кворум нужен... Razz

    Короче с этими заборчиками, ребята, я как раз и подошла месяц назад в наше УК и попросила, сделать нам ограждение, на что они мне ответили, что они не могут, если нет разрешения от жильцов. На что я им предложила повешать объявления (откуда люди могут узнать, что нужно их подтверждение, если нам об этом никто не говорит) и тут было высказано мне уникальное предложение: "Вы нам напечатайте объявления и ведомость для сбора подписей, а мы все в подъездах развешаем......."
    Мне, извините, не влом это сделать, но на что нам такое УК, не понимаю.
    На следующей неделе обязательно зайду в УК посмотреть ведомости, если там набралось хоть какое-то количество подписей. Буду искать инфо по стоимости данного заборчика.
    Если у кого-то из Вас, дорогие соседи, есть контакты, буду очень признательна за них. Smile
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 1:02 pm

    Мдя, судя по всему надо срочно менять УК. Но как я слышала, наш дом еще по документам не вполне готов. Надо срочно прояснять обстановку и создавать свое ТСЖ. Горский 2 в свое время прошел это... правда с председателем не угадали.... rendeer Где там наша инициативная группа? Надо что то решать... предложений уже куча. Suspect
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Оксана Сб Июн 20, 2009 7:22 pm

    Инициативная группа залегла похоже на дно.Надо нам,смелым и умным собраться во дворе и пообщаться .Кто за?
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 7:34 pm

    Я за. Smile
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 6:37 pm

    Я тоже "за", но вот только нужно чтобы это было все цивилизованно, а то будут крики, перебивание и ничего хорошего не выйдет. Думаю, что нужно вынести на данное собрание несколько конкретных вопросов и прописать их в объявление, чтобы другие вопросы не поднимались, а если и поднимут, то прописать их на следующий раз.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Оксана Вс Июн 21, 2009 7:30 pm

    Хорошее дело-собственный сайт.Одно плохо-тут получается ты да я,да мы с тобой.Максимум пять человек из 300 квартир.Печально...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 7:41 pm

    Оксана! Я думаю, что ничего страшного, главное набрать инициативную группу на сайте, а потом развешать объявления, на них то основная масса и подтянется! Very Happy
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Admin Вс Июн 21, 2009 10:12 pm

    Оксана пишет:Хорошее дело-собственный сайт.Одно плохо-тут получается ты да я,да мы с тобой.Максимум пять человек из 300 квартир.Печально...
    Я думаю, что это временно, объявления развешены были в пятницу, по сути дела все отдыхали... но результат то есть уже зарегистрировано 15 пользователей (а это "15 квартир") -это уже хорошо для трех дневного существования форума. Нам просто нужно из всех высказываний собрать один документ с предложениями или с планом..и.т.д, но для этого кто-то должен взять на себя инициативу по его созданию, ну и передать его инициативной группе, кстати задаю еще раз вопрос-Есть ли кто-нибудь из инициативной группы здесь? Razz
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 7:40 pm

    Я только одного запомнила. живет в кв.№149. Зовут Игорь. Говорил что работает в УК "Заельцовская" и был сааааамый активный. Куда делся? Suspect А-у-у-у-у!
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Giya Ср Фев 03, 2010 10:22 pm

    По поводу машин на газонах:
    http://news.ngs.ru/more/59059/
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Дорогие автомобилисты...... Empty Re: Дорогие автомобилисты......

    Сообщение  Оксана Вс Мар 07, 2010 10:05 am

    В четверг сфотографировала номера машинок на газоне возле 6 подъезда.Не поленилась отвезла фоторгафии в эк.милицию,пусть штрафуют на хрен свиней.Противно смотреть на хамов.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 12:41 am