Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+4
jgut
Есфирь
Оксана
Kirillsk
Участников: 8

    Обсуждение деятельности УК ПСФ

    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Kirillsk Сб Июн 20, 2009 4:17 pm

    Вот много на НГС
    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1873035791/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    ИМХО Тарифы завышены, вижу только уборку двора и благоустройство.
    В подъездах не моют. Провалы асфальта не чинят. И вообще сомневаюсь что чинят что-нибудь. Лица несколько не заинтересованные в решении наших проблем т.к. не живут в нашем доме. Надо менять ситуацию.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Оксана Сб Июн 20, 2009 7:18 pm

    Этот вопрос(смена ТСЖ) надо решать большинством!Я ЗА!!!!Вы вообще в курсе,почему Горская 2 отказалась от услуг УК ПСФ?Я в курсе!Кому интересно-раскажу.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 7:30 pm

    Я тоже немного в курсе. Но думаю что лучше бдет если эта инфа дойдет до всех. Думаю шевельнемся быстрее. Cool
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  jgut Вс Июн 21, 2009 5:16 pm

    Оксана пишет:Этот вопрос(смена ТСЖ) надо решать большинством!Я ЗА!!!!Вы вообще в курсе,почему Горская 2 отказалась от услуг УК ПСФ?Я в курсе!Кому интересно-раскажу.
    Раскажите пожалуйста уж очень интересно....
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 6:28 pm

    Оксана пишет:Этот вопрос(смена ТСЖ) надо решать большинством!Я ЗА!!!!Вы вообще в курсе,почему Горская 2 отказалась от услуг УК ПСФ?Я в курсе!Кому интересно-раскажу.
    Оксана, просим поделится данной информацией. Очень ждем!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 6:30 pm

    Не знаю насколько это актуально, но мне кажется, что нужно узнать какова задолжность нашего дома перед различными гос. предприятиями (например, СибирьЭнерго). А то потом будем платить дважды! Shocked
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Оксана Вс Июн 21, 2009 7:25 pm

    Изначально они (Горская2)тоже были "приписаны" к УК ПСФ.Все проблемы по эксплуатируемому дому проходили мимо ушей УК.Сами понимаете,ПСФ свои недоделки переделывает с трудом.Посмотрите на верхние этажи дома Горская2.Там квартиры с оранжереями.Вот от туда и начались проблемы.Топило их нещадно с крыши.Топило до пятого этажа регулярно.Ливнёвки не было тоже,как и у нас,вода лилась и с крыши и в подвалы снизу.УК ничего не делала ,тянула время.Короче говоря,дом сдали,деньги регулярно собирали,а не делали НИЧЕГО.Что,впрочем происходит и у нас.Мы выходит сами за них делаем их же работу.А им на нас....как бы помягче то выразиться...Я не спорю,ТСЖ Горской перегибает конкретно палку по забору,но у них сейчас порядок.Зайдите в подъезды и сравните с нашими.У нас сидит какой то амёбоподобный человек ,стоявший в сторонке,на общем собрании и подпиравший подстанцию,не готовый решать проблемы(моё субьективное мнение)Это только малая часть из того что удалось узнать о причинах перехода Горской в свой ТСЖ.Думаю были ещё причины.Думаю,нельзя не согласиться что наша УК наглухо "мёртвая"(извините за жаргон).
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Кстати когда мы получали документы и ключи

    Сообщение  Kirillsk Вт Июн 23, 2009 8:31 am

    Уже тогда написали что против УК, нам еще тогда не понравилось их отоношение и стиль общения.
    Но делоа прошлое и к текущему положению не относится.
    При образовании ТСЖ сразу встанет вопрос с председателем и помещением. Думаю что помещения нет, то что сейчас не принадлежит к общей собственности жильцов...
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Еще

    Сообщение  Kirillsk Вт Июн 23, 2009 9:12 am

    Был у меня опыт с ТСЖ, сменилось 3 председателя пока дело наладилось, а так только сборы и дела 0. То же решали вопросы подвалы, канализация, свет по временной схеме. Тут все зависит от человека, попадется нормальный будет все хорошо, а иначе ничем не лучше чем сейчас. Бывали прецеденты увольнения председателя по суду.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 12:57 pm

    У нас в инициативной группе есть один товарищ... по его словам он жилищник, работает в УК заельцовская, он на собрании говорил. И вот он п моему совсем и не протв будет, если будет выбран председателем. Или по крайней мере советы даст какие. А от с помещением засада. Придется в аренду брать чего-нить, наша УК сидит в помещении ПСФ.
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Оксана Вт Июн 23, 2009 2:57 pm

    Я имею опыт работы в ТСЖ.Щас фин.дир.,а работала как то главным бухом в ТСЖ.Можно повспоминать что и как...
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 3:08 pm

    Оксана пишет:Я имею опыт работы в ТСЖ.Щас фин.дир.,а работала как то главным бухом в ТСЖ.Можно повспоминать что и как...
    О как! Ну я думаю по дому поскребсти можно много грамотных людей найти. Вот и будет у нас ТСЖ. Wink
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty У нас я так понял огромные долги по УК

    Сообщение  Kirillsk Чт Июн 25, 2009 8:44 am

    Кто-нить в курсе, сколько в нашем доме платит и не платит. Долги всей УК или наш дом то же много задолжал?
    Надо что-то делать а то все отключат нафиг.
    А то к осени замерзнем.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Admin Чт Июн 25, 2009 8:51 am

    Kirillsk пишет:Кто-нить в курсе, сколько в нашем доме платит и не платит. Долги всей УК или наш дом то же много задолжал?
    Надо что-то делать а то все отключат нафиг.
    А то к осени замерзнем.
    Давайте этот вопрос рассмотрим на общем собрании
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  jgut Чт Июн 25, 2009 8:53 am

    Admin пишет:
    Kirillsk пишет:Кто-нить в курсе, сколько в нашем доме платит и не платит. Долги всей УК или наш дом то же много задолжал?
    Надо что-то делать а то все отключат нафиг.
    А то к осени замерзнем.
    Давайте этот вопрос рассмотрим на общем собрании

    Я ДУМАЮ НАДО ВООБЩЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ВКЛЮЧИТЬ И ОБСУДИТЬ НА СОБРАНИИ.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 7:13 am

    Есть компания "РУСь"
    Которая Шикарно следит за своими домами, можно ли эту компанию пригласить для ухода за нашим домом (и)?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 9:39 pm

    Admin пишет:Есть компания "РУСь"
    Которая Шикарно следит за своими домами, можно ли эту компанию пригласить для ухода за нашим домом (и)?
    Теперь уже хочу поправиться, у нас УК не так уж и плоха, я даже уже наоборот ЗА НАШУ УК уж очень мне понравились ребята, в принципе все работы что запанированны они идут своим чередом за исключением парковки - на неё у псф просто нет денег(((Что мне пообещали:

    • - ремонт до осени
    • - помощь в озеленении территории<LI>- ремонте сливов, линевок и пр...
    Да и если честно у нас двор хоть и моложе (если конечно мы делим двор)))) ) чем у Горского2 у нас все намного благороднее и благоустроеннее, да и вообще у нас без лишних сборов и поборов построены мусорки, лавочки, есть детская площадка, ремонтируются провалы, линевки и в общем то отзывчивые люди (не злодеи)))) ) Я за Наше УК! Но им нужно помогать... а как еще... кто сомневается в моих словах сходите и поговорите...)
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  qqwer Пт Июн 26, 2009 10:20 pm

    Озеленение детской площадки (посадка цветочков) началась после заборного конфликта... Сейчас самое время нашей УК проявить себя. А ремонт в подъездах обещают выполнить осенью???
    Заниматься созданием собственного УК нет смысла до тех пор пока не выполнят ремонт в подъездах а там видно будет, если наше ТСЖ проявит себя за это время, я имею в виду и помощь в озеленении, и забор, и ливневки так и будем довольны....
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Не надо всегда на УК пинять))

    Сообщение  Admin Сб Июн 27, 2009 5:37 pm

    Давайте не будем настраивать себя негативно к нашей УК) Озеленение итд... это было все запланировано и я не думаю что это как-либо связанно с забором))) Вот другой кровоточащий вопрос, Мы тут много чего задумали по озелению, так вот на ограждение газонов пока согласились лишь 20человек((( - этот факт меня напугал... у нас на форуме м/у прочим тоже 20 человек зарегистрировано... надо как-то привлекать соседей к активности.. Suspect
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Оксана Сб Июн 27, 2009 9:38 pm

    Я дааавно не верю словам,а по делам ,получается ,что они (УК)просто замазывают свою непосредственную работу.Ливнёка-завалили землёй,поставили на то место контейнер и готово!Это я лично видела!Так будет и с обещенным ремонтом и т.д и т.п.Вы товарищ админ ещё молоды и полны веры в такие организации....отчасти, завидую Вам.
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Giya Чт Дек 03, 2009 3:01 pm

    Сегодня, 03.12.09, забирал расчетку по квартплате за ноябрь. В УК дали ведомость заочного голосования по поводу повышения тарифа на содержание жилья с 12-ти до 14 руб.. Судя по немногочисленным проголосовавшим, только я против повышения... Что скажете? Каково мнение других?
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Оксана Сб Дек 05, 2009 7:25 pm

    Короче полный звездец,други мои.Этот год платили Крауз 12 рублей -ни хера не делалось(паррдон,но из песни слов не выкинешь),в следующем за 14 рублей опять та же картина.До встречи с госпожой Крауз у меня ещё были надежды что наша УК будет работать.Но как посмотрела на неё (на Крауз) надежды исчезли.Мерзкая,лживая хапуга.А наши с вами соседи как,извините,телки,идут и подписывают всё что им подсовывают.Люди!Надо уважать себя!(это я тем кто подписал тариф)
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Обсуждение деятельности УК ПСФ Empty Re: Обсуждение деятельности УК ПСФ

    Сообщение  Giya Вс Апр 25, 2010 1:55 pm

    Admin пишет:Давайте не будем настраивать себя негативно к нашей УК) Озеленение итд... это было все запланировано и я не думаю что это как-либо связанно с забором))) Вот другой кровоточащий вопрос, Мы тут много чего задумали по озелению, так вот на ограждение газонов пока согласились лишь 20человек((( - этот факт меня напугал... у нас на форуме м/у прочим тоже 20 человек зарегистрировано... надо как-то привлекать соседей к активности.. Suspect

    Может оставшиеся, кроме этих 20-ти, как раз те, кто ставит свои авто, как придется и где придется: на газоне, на тротуаре.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 3:36 pm