Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+14
Lowyer
Giya
vepr
Geka
Анна
jgut
Vitok
Kirillsk
Палыч
Есфирь
Оксана
Орина
qqwer
Admin
Участников: 18

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Есть ли точная информация о революционере и народовольце

    Сообщение  Kirillsk Пт Июн 19, 2009 10:12 pm

    Есть ли точная информация о революционере и народовольце который подвергается уголовному преследованию? Если факт подтвердится готов писать коллективное письмо в поддержку. Думаю дело бесперспективное, есть предписания о незаконности забора, человек сам хотел восстановить свои права, только лишь.

    Я не сторонник таких действий но думаю сумасбродные мысли могут найти реализацию, ИМХО это очевидно.

    ЗЫ Как один из незаконных вариантов мне советовали продать забор кому-нить по дешевке, приедут спилят и увезут в неизвестном направлении и там судись хоть засудись...
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пт Июн 19, 2009 10:14 pm

    ОТличная мысль! давайте так и сделаем, а на вырученные деньги купим каких-нибуль саженцев и посадим во дворе!с нас спросу никакого не будет Wink
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 10:19 pm

    Точная информация я думаю есть опять таки у юриста УК. А вот предложение действительно очень интересное... может и стоит наказать....что бы повадно не было. Думаю на второй забор денег у них не будет. А доказать кто это сделал действительно будет трудно.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Сб Июн 20, 2009 1:36 pm

    Давайте дождемся 29 июня, вынесения предписания.
    А вот насчет Горская, 2 похоже сами жильцы не понимали на что подписывались. Это ж надо 6 тысяч с квартиры! Коту под хвост......
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 2:30 pm

    Председатель у них очень умно поступила... на бумажке показала, а там дорог то не нарисовано... народ даже не понял где забор будет. Очень они уж обрадовались что у них типа территория отгорожена будет... Скорее всего знали только приближенные, основная масса тупа деньги сдала. Нам надо извлечь урок:" Не принимать решение не проверив его законность". Idea
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Заборо продолжают строить

    Сообщение  Kirillsk Сб Июн 20, 2009 4:21 pm

    Кто-нить знает собираются построить с другой стороны или пока разум совсем не отказал?

    Может у кого есть машины не на ходу, поставить по пути стройки забора, попытаются убрать то же уголовное дело за причинение вреда.
    avatar
    Vitok


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2009-06-20

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Некоторые комментарии

    Сообщение  Vitok Сб Июн 20, 2009 6:46 pm

    Имеем: предписание на снос забора будет до 30 июня. Забор продолжают строить (по сути, самостроем).
    Конечно, хочется в таком случае произвести "самоснос", но 10 дней потерпим, эти меры никуда не деваются.
    Далее. Не стоит все валить "на некоторую нехорошую тетю из соседнего тсж". К сожалению, она не сама придумала, за всем этим стоят жильцы, наши соседи.
    Еще далее. Как ни странно, МНОГИЕ (далеко не 1 и не 2) имеют квартиры в обоих домах. Кстати, большинство наиболее активных жильцов нашего двора это они и есть. В этом ключе установка забора выглядит вообще интересно, правда? Лично мне ближе всего мысль, что кое-кто хочет отгородить себе часть двора под парковку и спокойно пользоваться "общим двором".
    Видимо кое-кто плохо понимает к чему это приводит. В первую очередь это сообщение адресовано именно таким "двуликим жильцам". Помните, есть налоговая (те кто сдает квартиру обычно не платит 13%), есть РП, на которая в собственности МЖК энергетик, но можно и изменить это (за некоторую сумму, конечно, которую потом брать уже с "соседей" ежемесячно), ведь мы (как больший дом) в ее постройку тоже вложили больше. Дальше продолжать нет смысла, методов работы с нерадивыми соседями много.
    Есть известная истина: когда начинаешь "качать права" и говорить "это мое, что хочу то и делаю" - то теряешь обычно больше. Проверено.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Сб Июн 20, 2009 8:33 pm

    Vitok пишет:Имеем: предписание на снос забора будет до 30 июня.
    А это точная информация? И вообще откуда она? кто-нибудь объясните.... Arrow
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Сб Июн 20, 2009 9:13 pm

    Я же уже писала. Разговаривала с юристкой нашей УК. Она сказала что предписание будет 29 июня. Надо ее : еще поспрашать.... alien
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Есть ли здесь кто-нибудь из инициативной группы?

    Сообщение  Admin Сб Июн 20, 2009 11:05 pm

    ??? очень хотелось бы услышать их рассказ о ситуации с забором)
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 6:05 pm

    Кто знает: где можно раздобыть план застройки нашего дома? А то как-то и врямь наша инициативная группа залегла на дно. Готова поехать и взять копию нашего плана.
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty 22 июня ровно в четыре часа...

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 6:46 am

    Вообщем непонятная субстанция - форум.

    Никто не возражает против прецедента я так понял. Я звоню сегодня.

    Инициативная группа форумов не читает похоже, или потеряла инициативу...

    Документы на землю есть в администрации района. У застройщика думаю есть проект и генплан.

    Ситуация усугблена тем что:
    1. не сдана парковка и у нашего дома НЕТУ своего участка земли, он не оформлен должным образом

    2. нужны мохнатые лапы(знакомые) в горкомземе, оказывается соседнему дому выделен непропорционально большой участок земли чем ущемлены наши права. Я так понял что весь забор стоит на территории ТСЖ а нашему дому или по тротуару или по краю дома может 3м от торца. Юрист нашей УК намеревалась сходить в горкомзем и прояснить вопрос.
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  jgut Пн Июн 22, 2009 7:39 am

    Я думаю,что против прецедента никто не имеет возражения, давно уже туда пора позвонить)))).! С инициативной группы по-ходу никого нет,хотя они самые первые узнали о том ,что есть форум, и что сюда будем выкладывать всю инфу,которой владеем!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Пн Июн 22, 2009 1:30 pm

    Laughing Вот прикол! Весь форум теперь ищет инициативную группу: где она, нет ее!
    Может кто-нибудь на сотовый им позвонит. Ведь вроде кто-то записывал номера телефонов.
    avatar
    Анна


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2009-06-22

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Ответ жильцам Стартовой

    Сообщение  Анна Пн Июн 22, 2009 6:32 pm

    Я проживаю в доме по ул. Горская 2 и полностью поддерживаю действия нашей УК. Я очень рада, что среди жильцов нашего дома оказался такой инициативный и деятельный человек, как Сорокина Надежда Леонидовна (это та самая «тетя» из УК, как кто-то из жильцов Стартовой назвал ее в форуме). Мы живем на Горской с апреля 2007 года. Заселились «в первых рядах». И все проблемы дома ощутили в полной мере. В частности, с чем столкнулась именно моя семья: во-первых, сразу же, в апреле залило наш балкон, вода текла по кирпичной стене, хотя мы живем далеко не на верхнем этаже; во-вторых, влажность в квартире была 70-75%, белье сохло несколько дней; в третьих, в квартиру тянуло какую-то вонь… да, еще в подъездах от сырости развилась плесень, которую безуспешно пытались замазывать регулярно… Сейчас этого ничего нет, влажность 50-55%, белье полностью высыхает за ночь, в не зависимости от отопительного сезона…. Видимо, ПСФ, пригласив на работу в УК молодую пенсионерку не ожидали, что она окажется грамотным человеком и активным жильцом. Мы вообще, кроме нее в нашей первой УК, никого не знали. Она вела абсолютно все, начиная от выдачи ключей от квартир инвесторам и заканчивая решением вопросов с аварийными отключениями энергии… Да, в помещении УК, на закрытой двери была табличка «директор Храмов», кажется так… но, кто был этот человек и чем он занимался???? Лично я его не видела ни разу. Когда Надежда Леонидовна подняла вопрос о создании собственного ТСЖ для решения в судебном порядке возникших проблем, я признаться, понадеялась увидеть этого загадочного директора Храмова, который бы заверил нас, что все исправит и без такой суеты…. Но, увы…..
    По ситуации с детской площадкой, опять же, Сорокина добивается ее постройки от ПСФ в судебном порядке, решение уже есть, только денег, говорят, нет у ПСФ… Когда сдавался наш дом, вся наша территория ограничивалась площадкой, на которой стоят несчастные три качельки (кстати, обратите внимание, во что они превратились за два с половиной года «эксплуатации»). Нас заверили, что как только закончится стройка дома на Стартовой так нам построят нормальную площадку. Но, опять, увы…
    И теперь, по-поводу забора. Когда-то, тринадцать лет назад, наша семья, практически как и Вы сейчас, заселялись в прекрасный новый дом в Октябрьском районе, с отличной детской площадкой, нормальным асфальтом, новым лифтом, свежее покрашенными подъездами….. Когда ежедневно видишь свой двор, то происходящие изменения как-то не бросаются в глаза… Но вот, после переезда прошло года полтора, и мы заехали в гости к бывшим соседям…. Да, это впечатлило….Асфальт во дворе как после бомбежки… от площадки остались в прямом смысле обломки, заботливо покрашенные обслуживающей УК, уцелела только железобетонная горка…. В подъездах вонь, все ободрано и обшарпано, лифты просто ужас….
    Так что, я за охрану! Мне надоели подвыпившие компании по ночам под окнами и бомжи, копающиеся в мусорных бочках, надоели бутылки и шприцы на детских площадках!!! Кстати, у той же Надежды Леонидовны в доме на Стартовой живет родная дочь и внуки и именно она первоначально была за общую ОХРАНЯЕМУЮ территорию двух наших дворов… Но, как опять же говориться, насильно мил не будешь! Так, что задумайтесь, стоит ли призывать к войне, может все-таки тоже начать быть ЗА инициативы ваших соседей.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 6:52 pm

    Очень хорошо, что кто-то с Горской 2 наконец то зашел на форум. Может ваша НЛ и инициативна, но как то через чур. Неужели она не видит что другого подъезда к нашему дому нет и быть не может? или "плевать на всех лишь бы мне хорошо было"? Вы себя на наше место ставили? И когда это нас звали объединяться? Что-то не припомню... А живу здесь с августа 2008. Если бы ваше ТСЖ хоть раз бы на собрание нас пригласили как потенциальных членов или еще чего... а то узнаем все де факто, причем уже просто забор стоит, и никто ничего не объясняет.
    Короче говоря, я сегодня узнавала о том оформлен ли ВАШ земельный участок,который вы так заботливо огордили. Так вот хочу вас огорчить. Не оформлен он никак. И планы, которыми ваш председатель потрясает, и на основании которых был поставлен этот забор - промежуточный. Ждите сноса забора. Зря бабки потратили. Лучше бы на что другое собрали, раз уж решили. rendeer
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 6:56 pm

    Тетенька, о чем вы? Поставили забора, перегородили нам проезд, фактически отделились, нам теперь сложно проехать к дому, еще и шлагбаум поставить хоите! Ваша пенсионерка зимой ходила по кваратирам, раздавала анкеты, сказала потом заберет, я заполнил, до сих пор дома лежит. Чего вы добились установкой забора? Теперь детская площадка на нашей территории, нам теперь поставить там калитку, посадить охранника, чтобы он детей без прописка на стартовой 3 играть не пускал?
    Уверен, наш дом тожа за охрану территории, но зачем тротуар перегородили???
    ПыСы давайте жить дружно (с) Кот ЛЕопольд
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 6:58 pm

    Кстати, разрешение администрации района у вас на установку забора только на газонах и вокруг тротуаров, остальной забор поставлен незаконно, после получения акта МЧС, администрация его снесет нафик Sad сочувствую...
    avatar
    Geka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Возраст : 41

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Geka Пн Июн 22, 2009 7:35 pm

    Что хотелось бы сказать- РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Very Happy Понятно что жильцы Стартовой 2 уже "влетели" на деньги, но пора я думаю уже делать выводы. Забор разгорождающий детскую площадку и пешеходную дорожку этоже просто НОНСЕНС!! Причем из всех доводов приводимых жильцами Стартовой 2 основной это парковка автомобилей. Друзья, поверьте ну не сможем мы проехать по детской площадке и пешеходной дорожке чтобы припарковаться у вас во дворе!!! По поводу бомжей и наркоманов никакой забор не защитит от этой напасти-только охрана, причем круглосуточная. И если хорошо подумать то из сложившейся ситуации можно выйти с очень хорошим итогом- как и задумывалось ПСФ, единый комплекс с благоустроенной территорией. Вот тогда можно получить достойный результат радущий глаза. Что хотелось бы сказать- РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Very Happy
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 7:41 pm

    Ща вот подумал: спасибо соседи Горский 2,после установки забора на провезде, места для парковки машин к нашему дому стало больше Very Happy Laughing Twisted Evil !
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty и про забор тоже

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 7:43 pm

    Привет, соседи!
    Вижу Вы рады соседям с Горской, 2 на вашем форуме. Не желаете еще одним закусить на поздний ужин)))
    Вообще пишу по этому вопросу на НГСе, но раз тут такое оживление хочу копировать и сюда:

    Думаю для жильцов дома на Стартовой, 3 возведение забора может и сыграет положительную роль в качестве детонатора. Люди смогут организоваться и начать самостоятельно принимать решения.
    А вопросов, которые куда важнее забора ох как много. Прочитал, люди пишут про ливневку, вентиляцию и другие проблемы в доме. После сдачи Горская, 2. наш дом чуть не уплыл в первую весну. Не было ливневки, проблемы с гидроизоляцией, крыша текла, с вентиляцией тоже были проблемы. Все это мы смогли начать решать только после смены УК. И многие вопросы уже успели решить, а остальные в стадии решения. Процесс как говорится запущен. И я очень надеюсь, что ПСФ не начнет процедуру банкротства на благодатной волне кризиса, чтобы начать все с нового листа без доп. затрат и обязательств. А соблазн, поверьте, очень высок. Посмотрите, что становится со строительными компаниями, недавними монстрами нашего градостроения.
    Бежать, бежать со всех ног и бить тревогу, ведь у вас ливневки нет (судя по комментариям ваших жильцов, что все течет в подвал и стоит вода), ведь уплывете. И нет у Вас 5 гарантийных лет, все нужно решать в кратчайшие сроки.


    З.Ы. Я ни в одном своем сообщении не написал, что я против совместных усилий по благоустройству двора. Просто если Вы хотите что-то решать - требуются конкретные действия, а не пустой треп. А у меня сложилось впечатление, что Вы ждете, что придет чудо - инициативная группа и сделает все за Вас.
    Извиняюсь, может немного резковато.
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 7:46 pm

    Да у нас дом толком заселился только зимой , чтож вы хотели, давайте организуем совместное ТСЖ, ктож против? НО тротуар зачем перегородили?
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty про ТСЖ

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 7:48 pm

    Не нужно организовывать совместное ТСЖ, это не обязательно.
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 7:52 pm

    vepr пишет:Не нужно организовывать совместное ТСЖ, это не обязательно.
    Уважаемый зачем забор-то ставить? и детскую площадку перегораживать?
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 2 Empty ответ горской 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 7:53 pm

    Читали мы вас на НГС. Сами то как ситуацию видите? Не права ведь ваша НЛ. А на счет смены УК ... отдельная тема. Ваш дом заселился быстрее, а у нас еще многие квартиры пустые стоят. Нам сложно кворум создать.... а про объединение вы реально только после установки забора заговорили, а до этого молчали как рыбы в пироге.... А теперь не знаю согласиться ли кто из нашего дома объединяться с вами в одно ТСЖ.... больно председатель у вас инициативна... такая и под монастырь может подвести и глазом не моргнуть.... Денег то сданых на забор не жалко? А остальные на судебные разбирательства по поводу забора пойдут? Так вот сначала надо думать а потом делать, а у вашего председателя дело впереди мысли....

      Текущее время Пн Май 13, 2024 3:35 am