Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+14
Lowyer
Giya
vepr
Geka
Анна
jgut
Vitok
Kirillsk
Палыч
Есфирь
Оксана
Орина
qqwer
Admin
Участников: 18

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:02 pm

    Вы немного проследите за своими высказываниями. Кроме негатива, я от Вас ничего не прочитал.
    Вернее я его уже прочитал и прекрасно Вас понимаю, а все опять, да потому. Ну, допустим снесете Вы забор, дальше, что? Отпразднуете этот момент и забудете обо всех проблемах. Действуйте, кроме Вас это никто не сделает.
    И не в одном сообщении я не призывал Вас вступать в в наше ТСЖ, не нужен нам второй дом в одном ТСЖ с еще большими проблемами, как-нибудь сами организуйтесь.
    Мне хочется, чтобы все-таки благоустройство придомовой территории было завершено. Если мы это сделаем совместно, ну так здорово. Но как-то слабо верится.
    З.Ы. По поводу моего отношения к тем деньгам, которые я заплатил за забор - не переживайте, не обеднею.
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 8:07 pm

    Так давайте завершим благоустройство территории, но так как территория у нас практически совместна, считаю, что благоустройство нужно производить с учетом мнения соседей. Хотите ставить шлагбаумы? Легко, говоря только за себя, если нужно будет сдать деньги, я готов, дело нужное и хрошее. А что не обеднееете, дай Бог вроде все тут люди не бедные и умные.
    Шлагбаум будет по чипам открываться?
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:08 pm

    Я думаю если бы вам так дороги перегородили втихушку вы бы тоже только негатив высказывали. А по поводу устройства придомовой территории совместными усилиями мы будем только за. С этого и надо было начинать, а не с устройства забора. Разговаривать с людьми надо было, а не с УК. В конце концов все решает собрание. Так что давайте думать и объединять свои усилия по обустройству. Только после сноса забора. Wink
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:11 pm

    vepr пишет:И не в одном сообщении я не призывал Вас вступать в в наше ТСЖ, не нужен нам второй дом в одном ТСЖ с еще большими проблемами, как-нибудь сами организуйтесь.

    А вот ваш председатель призывала нас вступать в ваше ТСЖ. Мы только договор подписали, а она уже мне на телефон названивала да не один раз! потом заявление раздала. Мой муж подписал, но и на этом дело кончилось... Sleep
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:12 pm

    А с кем объединять усилия? Раз с УК общаться не нужно. Мне, да или другим жильцам Горской по вашим квартирам ходить, пороги обивать - увольте.
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 8:14 pm

    Так насчет забора тоже извините Shocked
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:15 pm

    Зачем пороги обивать? Напишите объявления, развести по подъездам. Кому интересно придут, а интересно думаю многим.
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:15 pm

    Вы мне это предлагаете сделать?
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 8:18 pm

    [quote="vepr"]Отделите котлеты от мух. Причем здесь ливневка и китайская стена возросшая перед нашем домом, те кто это воздвигнул её явно приехали из деревни и решили что они одни в целом поле! Оглянитесь соседи и не отыгрывайтесь на жильцах Стартовая 3, если не можете бороться с застройщикам самостоятельно, давайте объединяться. Мы такие же заложники судьбы, как и Вы и не мы в часы подъема гребли с простых смертных миллионы, а сейчас всех разом кинули подкинув геморроя с ливневками! affraid
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:20 pm

    нет, вашему инициативному председателю. Донесите информацию, если ей это интересно, то можно не только разговаривать но и действовать. Если нет... ну как говориться на нет и суда нет.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Пн Июн 22, 2009 8:21 pm

    Kirillsk пишет:Вообщем непонятная субстанция - форум.

    Никто не возражает против прецедента я так понял. Я звоню сегодня.

    Что с этим вопросом сейчас у нас ?
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:30 pm

    Из ваших сообщений я для себя уже план начал накидывать:
    1. Немедленно демонтировать забор;
    2. Пройтись по вашим квартирам и сагитировать Вас за советскую власть;
    3. Что дальше?
    Я уже открытым текстом пишу, давайте конкретные предложения, раз Вы все за благоустройство. Но нет, снеси забор и извинись.
    Я думаю, если Вы хотите что-то сказать нашему председателю, Вы можете сделать это самостоятельно, без посредников, а то может глухой телефон получится.
    И все-таки как Вы любите чтобы за Вас все делал кто-то другой. Может поэтому ранее не нашлось общего языка с вашим домом по совместному благоустройству двора.
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 8:34 pm

    Admin пишет:
    Kirillsk пишет:Вообщем непонятная субстанция - форум.

    Никто не возражает против прецедента я так понял. Я звоню сегодня.

    Что с этим вопросом сейчас у нас ?
    Не связуха получилась. Дети цветы будущего, иногда вянут, поэтому пришлось цветочек реабилитировать весь день возить по больницам. Завтра позвоню, до сноса заборчика успеваем. Laughing
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 8:37 pm

    vepr пишет:1. Немедленно демонтировать забор;
    2. Пройтись по вашим квартирам и сагитировать Вас за советскую власть;
    3. Что дальше?
    Давайте по пунктам:
    1 Забор просто немного перенесем
    2 По квартирам ваша активистка уже ходила, я писал, можно просто заполнить анкеты, которые она уже раздавала и все
    3 а дальше - надеюсь, Кот ЛЕопольдъ, цитировить не нужно?
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 8:38 pm

    vepr пишет: Но нет, снеси забор и извинись.
    надо с чего-то начинать вам, чтобы мы наконец-то в вас поверили, что вы разумные существа!
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:41 pm

    Да, я уверен, уберем забор и все успокоятся и все забудут. Раз есть предложение его как-то перенести, предлагайте схему, ну и безусловно финансовое участие вашего дома необходимо. Вы к этому готовы большинством собственников?
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:42 pm

    vepr пишет:Я уже открытым текстом пишу, давайте конкретные предложения, раз Вы все за благоустройство. Но нет, снеси забор и извинись.
    Я думаю, если Вы хотите что-то сказать нашему председателю, Вы можете сделать это самостоятельно, без посредников, а то может глухой телефон получится.
    И все-таки как Вы любите чтобы за Вас все делал кто-то другой. Может поэтому ранее не нашлось общего языка с вашим домом по совместному благоустройству двора.

    по этому поводу могу сказать: Ваш председатель с нами не стала разговаривать изначально.... не было от нее никаких предложений, а после этого инцедента она вообще в подполье ушла. Возмездия наверное боится. Конкретные предложения у нас есть. Если вы внимательно почитаете форум. Предлагается кусты купить красивые, можевельник. Светильники по газонам установить.... это надо обсуждать и принимать решения.

    А вот извинится действительно не мешало бы. Вы нам столько нервов испортили, поэтому хочется как то морального удовлетворения. причем хотелось бы от имени вашего ТСЖ в лице председателя это услышать....
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:45 pm

    vepr пишет: Раз есть предложение его как-то перенести, предлагайте схему, ну и безусловно финансовое участие вашего дома необходимо. Вы к этому готовы большинством собственников?

    Нифига себе! Вы накасячили а за наш счет переносить? Вы думаете что предлагаете? Убрать надо вам то что на дороге и пешеходгой дорожке, а потом уже рисовать схему ПРОДЛЕНИЯ забора, вот тут мы финансово поучаствуем...
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Kirillsk Пн Июн 22, 2009 8:46 pm

    vepr пишет:Да, я уверен, уберем забор и все успокоятся и все забудут. Раз есть предложение его как-то перенести, предлагайте схему, ну и безусловно финансовое участие вашего дома необходимо. Вы к этому готовы большинством собственников?

    Не ну это перебор, значится, как ставить наше участие не спрашивали, а как снести так помогите, пожалуйста!
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:47 pm

    Вы готовы взять на себя инициативу по сбору средств на приобретение кустов и фонариков, а заодно на строительство общего забора по периметру общего двора?
    avatar
    Палыч


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Палыч Пн Июн 22, 2009 8:48 pm

    vepr пишет:Да, я уверен, уберем забор и все успокоятся и все забудут. Раз есть предложение его как-то перенести, предлагайте схему, ну и безусловно финансовое участие вашего дома необходимо. Вы к этому готовы большинством собственников?
    Давайте забор, который пересекает наш тротуа перенесем в стороун восточного угла нашего дома, насчет финансового участия, надеюсь, шутка, перенос забора бутет в счет разрушения нашей пешеходной дорожки и асфальта на проезде.
    Ваши предложения?
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:49 pm

    [/quote]
    Не ну это перебор, значится, как ставить наше участие не спрашивали, а как снести так помогите, пожалуйста![/quote]
    Мимо строк читаете, я говорю про финансирование общего на оба дома ограждения.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:50 pm

    Да не вопрос. Только сначала надо принять решение, а потом деньги собирать. Wink
    avatar
    vepr


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Откуда : Горская, 2

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  vepr Пн Июн 22, 2009 8:51 pm

    Ну, а в чем загвоздка с решением?
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 3 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Есфирь Пн Июн 22, 2009 8:53 pm

    Да не вчем. Сейчас прайсики достаем. Потом собрание организуем и вперед.... Можете присоединяться если появятся желания.... alien

      Текущее время Вт Май 14, 2024 3:13 am