Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+14
Lowyer
Giya
vepr
Geka
Анна
jgut
Vitok
Kirillsk
Палыч
Есфирь
Оксана
Орина
qqwer
Admin
Участников: 18

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Не много в сторону

    Сообщение  Admin Пт Сен 11, 2009 9:20 pm

    Считаю что нужно запланировать собрание и попытаться еще раз привлечь жильцов на форум.
    Всего зарегистрировано на форуме 34 чел. я считаю что это всего лишь 20 квартир по факту - это количество очень мало для принятия каких-либо решений, поэтому консультируйте соседей просите их регистрироваться и принимать участие)
    Спасибо)
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  qqwer Сб Сен 12, 2009 10:43 am

    Admin пишет:
    qqwer пишет:Ребята вы серьезно? Большое д..........выполнить ремонт.
    в первом подъезде срач(( и разруха((( никто ни чего не делает...
    Я думаю что к вопросу создания ТСЖ нужно отнестись как можно серьезнее и быстрее все это реализовывать. Для того чтобы информация была собрана в одном месте создаю раздел ! вот он ! Вот туда и давайте скидывать информацию.
    Arrow
    ____________________________________________________________________________________________________________
    я уже туда и добавил информацию, уже есть что почитать есть над чем подумать)
    Читаем делаем выводы

    РЕМОНТ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНИТЬ УК ПСФ,я так думаю - создав ТСЖ ремонт нужно будет осуществлять на свои деньги. Поэтому ПСФ нужно трясти на ремонт, пусть выполняют свои обязанности.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Сб Сен 12, 2009 9:42 pm

    [quote="qqwer"]
    Admin пишет:
    qqwer пишет:Ребята вы серьезно? Большое д..........выполнить ремонт.
    в первом подъезде срач(( и р...................................,я так думаю - создав ТСЖ ремонт нужно будет осуществлять на свои деньги. Поэтому ПСФ нужно трясти на ремонт, пусть выполняют свои обязанности.

    Мне кажется что собрав ТСЖ мы в дальнейшем сможем взыскать средства с УК ПСФ, хотя я не знаю, но мне кажется это как-либо реально, кстати так было бы и лучше потому что мы бы смогли полность проконтролиолвать средства и качество исполнения работ)) ну или мне это так кажется, этот вопрос нужно тоже провентилировать)
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  qqwer Чт Сен 17, 2009 8:26 am

    Прикольно... сразу столько желающих создать и возглавить ЖКХ Sad Пустое это все. А вот по заборчику песня будет длинной. В общем прокуратура развела руками и сказала нашей и. группе - подавайте в суд и судитесь...
    А вот то что у 6 подъезного дома за права жильцов и за право подъезда к дому суетятся 3 человека - ТРАГЕДИЯ на моя взгляд.
    Все похоже уже смирились с забором, но что будет зимой - страшно предположить... И царапины и бампера и т.п. Представьте что из-за гололеда две машины "шоркнутся" на углу дома - там как раз частенько машин много... и что тогда.. тогда все машины не смогут выехать... грустно..
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Чт Сен 17, 2009 9:32 pm

    да если честно то уже руки опускаются, у нас во втором подъезде, каждый день замечаю: подожгли объявление, сломали кнопку лифта, намусорили- не убрали, сломали урну, заплевали, не убрались...........................
    и каждый день что-нибудь новенькое.... + объявление на двери в подъезд: ...не уплата за ком. услуги 836 тыс. руб.
    Все это давно мне навеяло,что все эти разговры на форуме и не только - просто вздор!!! Проблемы дома большинству не интересны и по сути дела для этих людей проблемы как таковой и не существует,что безусловно очень печально...
    __________________________________________________________________________________________________________
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Оксана Пт Сен 18, 2009 7:31 am

    Согласна.....Давайте собиремся хоть этим составом,всем остальным жильцам похоже насрать на то место где они живут,но нам то не насрать ,я думаю....Чувства удовлетворения от житья в таком доме не будет...Давайте собиремся кто есть+иниц.группа.Может рано ещё руки складывать?Может хоть забор удасться отстоять.А то что в подъездах гадят себе под нос,тут уж либо радикальные меры(и то,это функция УК)либо уже только в морду,так как воспитывали видимо в свинарнике товарищей...Вот как то так.
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  qqwer Пт Сен 18, 2009 5:13 pm

    Всем привет! Оксана, так кому собираться то? Мы втроем что ли? Все уже смирились с забором, всем уже хорошо, кроме нас и И. группы.
    Товарищи из и. группы тратят УЙМУ времени, я так поняла что песня эта будет до весны, если у нашей и. группы руки не опустятся. Sad
    Список и. группы которая решила заняться решением этого вопроса помните? Помните сколько там человек было и сколько осталось...
    Встретиться можно конечно но что мы будем говорить друг другу, руками размахивать как у нас все плохо.. Смысл если мы не в силах что то исправить. Или в силах? Нам бы Игоря или Илью который по ЖКХ "шарит" вычислить и все с ним обсудить.
    Будем объявы клеить по поводу собрания? Тема собрания какова? Про забор то один хрен новостей нет Sad
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Пт Сен 18, 2009 5:20 pm

    Соседи, всем доброго времени суток!
    Похоже у нас в доме есть 34 квартиры, которые с нами солидарны, основываюсь на документе, который подписали жильцы с целью озеленения двора, забрала его из УК.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Пт Сен 18, 2009 5:26 pm

    Узнала на днях (может и не совсем свежая информация), что наша УК не платит нашим дворникам и уборщикам подъездов, а только дает расписки, что имеется долг. Получается с них взятки гладки, жильцы моего подъезда готовы сами собрать деньги и сделать ремонт, но...... с чего ради тогда мы платим УК 12 руб. на содержание дома?
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Оксана Пт Сен 18, 2009 7:33 pm

    Полный звездец...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Пт Сен 18, 2009 10:17 pm

    Нормально все, все в порядке вещей!)
    Нас уже 4ро как минимум, мне кажется нужно вернуться к пункту создания ТСЖ - это принципиально важный момент!
    Я взял на себя обязанности по созданию объявления к сожалению так и не смог его сформировать (.
    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Confused
    ____________________________________________________________________________________________________________________

    Суть проблемы мне кажется в другом, клочок забора который мы хотим убрать - это пол беды.
    Самой большой проблемой я считаю забор, который находиться в области магазина! Если дырка будет закрыта, то у нас парковочных
    мест вообще не будет и наш двор превратиться в лабиринт. Это очень не приятно, как и ряд иных проблем сложившихся вокруг дома.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Admin Пт Сен 18, 2009 11:09 pm

    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Оксана Сб Сен 19, 2009 1:28 pm

    Это всё правильно,мы хотим,мы не можем смотреть и мириться,а остальным то по.... И собрание ничего не даст.А ,извините,"метать биссер перед свиньями"....Мне кажется толку не будет ,и даже если забор снесут-никто спасибо не скажет,знаете почему???А потому ,что соседи у нас с вами такие-инертно-похерестические люди...И на собрании-послушают и разойдуться....Жаль что такие люди рядом,но убеждаюсь в этом каждый день Crying or Very sad И при создании ТСЖ проблем с ними будет ой да ну.С одной стороны,я лично этого не боюсь,очень люблю людей в людей превращать,с другой-команда сильная нужна...короче так,считаю ,что сначала нам нужно самим собраться-выработать позицию,а потом и собрание собирать
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Смысл и толк есть всегда!

    Сообщение  Kirillsk Вт Сен 22, 2009 7:24 am

    Дорогу осилит идущий, ничего не делать ничего не будет. Крышу не чинят, скоро кирпич будет разрушаться, потом дом вместо нового и красивого будет выглядеть как рухлядь аварийная. Квартиру возможно придется продавать через год, два, пять никто не думает, а покупатель придет увидит бардак и разруху и тогда от все того что есть будут уже не мифические а вполне реальные финансовые потери. Я уже столкнулся с такой проблемой, дом не старый хороший, место очень хорошее, а в подъезд не зайти - смрад, сумрак и вонь - и квартиру фиг продашь потому. Хорошо у нас мусоропровод не запустили, а то бы щас было еще хуже. Состояние подъездов - уже все сыпется.

    Надо собраться и хотя бы обозначить позиции, выбрать старших по дому и подъездам. По ТСЖ опыт имелся нужен адекватный председатель, без этого лучше не будет, будет не адекватный - воровство и бардак или как у соседей всем нагадит вокруг. Еще есть центр ТСЖ где могут помочь с переходом. У нас проблема что у УК огромные долги, и надо чтоб при переходе их не повесили на ТСЖ.

    Я могу напечатать объявления, текст пока не определен я так понял. Думаю расклеить то же можно.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вт Сен 22, 2009 4:35 pm

    Я так понимаю у нас есть представители из каждого подъезда, так вот и давайте собираться совместно с инициативной группой, достаточно уже писать и говорить. Чем меньше народу, тем плодотворнее пройдет собрание. А потом каждый в своем подъезде проведет инструктаж......
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Оксана Пт Окт 16, 2009 4:24 am

    Здравствуйте,друзья!Всё,получается стухли все....Ремонта по-видимому в подъездах не стоит нам ожидать,обещанного осенью озеленения тоже...о заборе вообще молчу-все смирились...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Пт Окт 16, 2009 5:51 pm

    Здравствуйте!
    Да не стухли! Заходишь на сайт и никого нет......
    Я недавно общалась с нашей УК, говорили о возможной встрече с нашим председателем. Наша инициативная группа давно не появлялась там, поэтому предлагаю поступить следующим образом: нужно встретится хотя бы по одному из подъезда (потом доведем до остальных), накидать основные вопросы (проблемы), а потом назначить встречу с представителями УК и начать постепенно решать проблемы.
    Свои координаты скину всем активным в личку!!! Если есть предложения, пишите!!!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  qqwer Пт Окт 16, 2009 7:23 pm

    [quote="Орина"]Здравствуйте!
    Да не стухли! Заходишь на сайт и никого нет......
    Я недавно общалась с нашей УК, говорили о возможной встрече с нашим председателем. Наша инициативная группа давно не появлялась там, поэтому предлагаю поступить следующим образом: нужно встретится хотя бы по одному из подъезда (потом доведем до остальных), накидать основные вопросы (проблемы), а потом назначить встречу с представителями УК и начать постепенно решать проблемы.
    Свои координаты скину всем активным в личку!!! Если есть предложения, пишите!!![/quote

    СОБРАНИЕ НЕОБХОДИМО! Я только ЗА! Орина я думаю тут нужно просто назначать время и дату когда председатель и работники УК уделят нам час другой. Пусть сами назначат число и время, мы в свою очередь может дополнительно на подъезды наклеить объявы с просьбой к жильцам подготовить все волнующие вопросы...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вс Окт 18, 2009 1:15 pm

    Всем доброго времени суток!
    Я завтра зайду в УК и уточню по времени, точную информацию размещу на сайте!
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  jgut Вс Окт 18, 2009 4:51 pm

    здорово! Я за собрание)))
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вс Окт 18, 2009 5:14 pm

    Завтра назначим точное время собрания!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вт Окт 20, 2009 12:13 pm

    СОБРАНИЕ!
    Уважаемые соседи! Все кто-то заинтересован в собрании, прошу приходить в 18-00 21.10 в помещении УК.
    Цель: Подготовка основных вопросов и проблем ко встрече с председателем УК.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Орина Вт Окт 20, 2009 12:24 pm

    Я очень сильно надеюсь на Вас, нашу активную группу с форума!
    Жду на собрание всех заинтересованных!
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Giya Пн Ноя 16, 2009 11:35 am

    По-моему, наиболее реальный и простой вариант - не воевать по поводу забора, а уходить от ПСФ и объединятся соседями с Горской, 2.


    Последний раз редактировалось: Giya (Пн Ноя 16, 2009 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Giya
    Giya


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-23
    Откуда : Стартовая, 3

    Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2 - Страница 10 Empty Re: Заборная проблема м/у Стартовой 3 и Горским 2

    Сообщение  Giya Пн Ноя 16, 2009 4:22 pm

    А на ул. Весенней, дом ПСФ на Ине, делают ремонт в подъездах.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 9:40 pm