Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+5
Geka
Есфирь
jgut
Оксана
Орина
Участников: 9

    Обустройство придомовой территории

    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пт Июн 19, 2009 12:22 pm

    Ну что ж пора начинать приятную тему, пока идитут споры с "заборным вопросом" необходимо облагораживать нашу территорию. Инициативы от нашего УК не дождешься. Давайте организуем посадку елочек, кустарников. То что сейчас высажено в нашем дворе, напоминает использованные веники.
    Несколько дней назад довелось посетить микрорайон "Родники", который сейчас активно застраивается. Так вот нам (с нашим двором) до такой чистоты далеко, везде посажены цветы, елки, двор подметен, мусорная площадка выглядит как образец порядка, подъезды чистые.
    Давайте совместно стремится к идеалу, хочется жить в чистоте, а не в свинарнике. Наверное пора нам устраивать выговор нашей УК. Twisted Evil
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Пт Июн 19, 2009 12:48 pm

    Здравствуйте соседи!Я конечно понимаю,что в красивом ,чмстом дворе хочет жить каждый нормальный человек,однако,складывается впечатление ,что это нужно только нам.На прошлой недели зашла к нашим товарисчам,которые квитанции выдают и пеню считают,предложила березки привезти молоденькие.Реакции-ноль.Хотите-везите,хотите-не везите.Я ,если честно,вообще в глубоком шоке от нашей УК.Вопросов к ним очень много.
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  jgut Пт Июн 19, 2009 12:52 pm

    я вот сейчас в окошко смотрю, вроде садят чего-то, траву скосили)) Может чего-нибудь вырастет). Еще же собирали подписи на ограждение газонов заборчиком! Я правда незнаю чем это закончилось,я так и не дошла поставить подпись,хотя хотела) Надо будет забежать!
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 6:19 pm

    Да нашей УК все до лампочки... как мне ответили один раз" Нам уже давно зарплату не платят". О каких елках-березках речь. И заметьте, что вся суета по обустройству придомовой терртитории началась как раз после того как забор поставили... К чему бы это? Twisted Evil
    avatar
    Geka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Возраст : 41

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Geka Пт Июн 19, 2009 7:56 pm

    Елочки посадить да не вопрос! Я ЗА! Всегда предложу лопату и свои руки в качестве инструмента)))! Только елки уж очень долго растут, мож уже преложенные березки посадить?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Пт Июн 19, 2009 9:10 pm

    Geka пишет:Елочки посадить да не вопрос! Я ЗА! Всегда предложу лопату и свои руки в качестве инструмента)))! Только елки уж очень долго растут, мож уже преложенные березки посадить?
    может можжевельник мне кажется это будет по эстетичнее как-то и не вырастит таким огромным как береза)
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Пт Июн 19, 2009 9:18 pm

    А можжевельник у нас не замерзнет?
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Сб Июн 20, 2009 6:15 am

    Там,где я хотела брать березки,они небольшие и кудрявые.Короче подумайте,мне привезти недолго.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Сб Июн 20, 2009 11:21 am

    Можевельник у нас не замерзнет, можно прикупить в бот.саду? На ряду с ними возможно также посадить и кустарники, чтобы они не "вымахивали" и никому из жильцов окна по не закрывали. А вот кто еще не оставил свои подписи за ограждение лужаек, лучше найдите минутку и распишитесь. У нас возле 5 подъезда уже вкатали одно деревце в землю, затем засыпали песком, д или чем-то подобным, да так это сделали, что теперь земля воду не впитывает.
    А для того, чтобы нам с Вами не быть голословными, нужно узнать можно ли еще садить деревца (так как у них есть адаптации) и если "да" собраться всем в назначенное время решить, что садить будем и купить. Ну а затем также сообща все высадить.
    Ждем Ваших предложений!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Сб Июн 20, 2009 12:10 pm

    Соседи, чтобы не быть голословной, отправила запрос на предоставления нам с Вами прайса на декоративные кустарники. Как только появится информация, обязательно выложу прайс на нашем форуме.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Сб Июн 20, 2009 8:39 pm

    Gelato пишет:Соседи, чтобы не быть голословной, отправила запрос на предоставления нам с Вами прайса на декоративные кустарники. Как только появится информация, обязательно выложу прайс на нашем форуме.
    Классно, ждем прайс!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Вс Июн 21, 2009 7:51 pm

    http://www.gazony.ru/catalog.php
    Вот ссылочка с каталогом возможных кустарников и саженцев. Огромная просьба, посмотрите и скиньте мне в личку свое мнение и выбор саженцев. Тогда можно будет более детально говорить с компанией о ценах, если знать, что точно мы хотим посадить.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Пн Июн 22, 2009 6:45 pm

    Gelato пишет:http://www.gazony.ru/catalog.php
    Вот ссылочка с каталогом возможных кустарников и саженцев. Огромная просьба, посмотрите и скиньте мне в личку свое мнение и выбор саженцев. Тогда можно будет более детально говорить с компанией о ценах, если знать, что точно мы хотим посадить.

    я отдаю голос за Можжевельник среднийи за  Ель обыкновенная (карликовая)
    Picea abies "Pamila Glauca"
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 8:45 pm

    я предлагаю не только елочки и можевельник посадить, а так же можно серени кустов так несколько разной расцветки. Закрыть неприглядные места. Так же снежноягодник, он очень осенью декоративен, спирею японскую - цветет красиво. Чубушник так просто заглядние, а если еще жасминовый чубушник достать так вообще еще и запах обалденный. Все растения неприхотливые, не мерзнут зимой. У моей мамы такие на даче растут. Это по внешним газонам. А на внутренние тоже надо цветы многолетние посадить, что б каждый год не высаживать. Дильфиниум например, люпин, пионы, ирисы, лапчатку и еще там чего. Расчитать клумбы, что бы все лето цветами радовали, и уход - типа полил и красота.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Вт Июн 23, 2009 8:49 pm

    Есфирь пишет:я предлагаю не только елочки и можевельник посадить, а так же можно серени кустов так несколько разной расцветки. Закрыть неприглядные места. Так же снежноягодник, он очень осенью декоративен, спирею японскую - цветет красиво. Чубушник так просто заглядние, а если еще жасминовый чубушник достать так вообще еще и запах обалденный. Все растения неприхотливые, не мерзнут зимой. У моей мамы такие на даче растут. Это по внешним газонам. А на внутренние тоже надо цветы многолетние посадить, что б каждый год не высаживать. Дильфиниум например, люпин, пионы, ирисы, лапчатку и еще там чего. Расчитать клумбы, что бы все лето цветами радовали, и уход - типа полил и красота.
    Это все хорошо, только следить надо за этой всей красотой, мне кажется самое красивое и практичное это кустарники и газон - с этим наборчиком уж точно не промахнемся)
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 8:57 pm

    С его вы взяли что за всем этим особый уход нужен? Я ведь предложила неприхотливые кустарники. Которые посадил и забыл.... Так же и цветы, посадил и растут.... Зато красиво.
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Вт Июн 23, 2009 8:58 pm

    А у нас случайно в доме никого нет с опытом обустройства ландшафта? Так сказать ландшафтного дизайнера?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Вт Июн 23, 2009 9:25 pm

    Есфирь пишет:А у нас случайно в доме никого нет с опытом обустройства ландшафта? Так сказать ландшафтного дизайнера?
    я такими делами не занимаюсь) Но мне кажется что все-таки самый лучший вариант -это газончик, кустарнички, светильники и по периметру бордюра, может бархатцы может портулак, кому что нравиться) завтра кстати сфотаю и выложу фотки газон +можжевельник)
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Ср Июн 24, 2009 8:58 am

    Все очень замечательно, но нам нужно для начала определиться озеленение будет силами ландшафного дизайна или мы сами на что сгодимся?
    Если специалист необходим и нам не жалко на него свои деньги (узнать бы сколько это) то предложить вопросы по выбору растений уже специалисту с учетом наших пожеланий: красиво, надежно (не вымерзнет) и не прихотливо, и не очень уж дорого...
    а если мы сможем все своими силами то мое мнение таково, сильно мудрить действительно может и не нужно, главное создать действительно хороший газон а на нем сирень разных цветов (цветет и радует весной) - причем если подсуетиться то сирень можно ведь достать своими силами, с тех же дач. БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ СИРЕНИ - растет как сорняк - быстро!! А цветение и запах...уууууххх!!!! Могу взять на себя обязанности по добыче куста сирени, обидно что зарегистрированных пользователей мало Sad Наверняка этого добра на дачах навалом.
    В общем сирень для весны, так же можно посадить кусты миндаля (те что розовыми цветочками по весне цветут - цвет изумительный, быстрый рост ) хвойники на все сезоны, снежноягодник для осени, в подножья к растениям бросить несколько камешков и зеленая травка + фонарики = СУПЕРРРРРРР!!!!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Ср Июн 24, 2009 9:05 am

    а может быть устроим для начала конкурс - лучший цветник у подъезда??? Что скажете? знать бы из каких подъездов зарегистрированные пользователи....
    Кто ни будь из 1 го подъезда есть? аууу. отзовитесь....

    Дачный сезон в разгаре, растения у многих на дачах есть? Почему бы не привезти, что бы глаз радовали цветочки посаженные своими руками и в городе...
    Единственное землю бы хорошую приобрести и КАМНИ Smile
    а все остальное желание и фантазия жильцов подъезда.
    Как раз и увидем нужен ли нам специалист для озеленения больших участков... На тех что пока забор проходит... Я думаю что до озеленения и посадки газонов с угла дома, нужно всяко разобраться с забором...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:16 pm

    Итак!
    Сегодня, как я ранее и писала, состоялась встреча с питомников саженцев.
    Завтра они приедут к нам на территорию для точного подсчета количества деревьев и составления сметы.
    Если кто-то будет находится дома в 14-00 можите присоедится и высказать свои пожелания.
    Да кстати, Есфирь, спасибо Вам за предложения по высадке кустарников. Они просто великолепны!!! Very Happy
    Мечта каждого двора! Very Happy
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Чт Июн 25, 2009 6:24 pm

    И вам спасибо что взялись за этот нелегкий труд по обустройству придомовой территории. Жаль что меня не будет завтра в 14. Работа.... Rolling Eyes
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:31 pm

    Да к сожалению! Они в другое время не могут, но ребята грамотные. Кстати именно с ними сотрудничает Русь, Сибирь. Они им газоны формировали. Как только появится смета, я думаю Админ поможет нам ее на форуме выложить, ну а тем кто в форуме не участвует, я разнесу по квартирам! Каждый должен понимать что и куда тратить будем!
    А также нам придеться самим все высаживать, но специалиста агронома нам дадут! Very Happy
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Чт Июн 25, 2009 6:35 pm

    Надеюсь это будут выходные.... Самим это ничего , даже если выйдут те кто в форуме общается, уже в принципе хватит... Very Happy
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:40 pm

    Я это с ними сразу оговорила, что если мы примем решения о сотрудничестве, то посадка и доставка будет осуществляться в субботу, а значит и посадка деревьев в субботу.
    Да ктати интересовалась ограждением газонов, что-то ну очень дорого! за 2 метра-1100 руб, причем это завод.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 10:12 pm