Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+5
Geka
Есфирь
jgut
Оксана
Орина
Участников: 9

    Обустройство придомовой территории

    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Вт Июл 21, 2009 6:23 pm

    И я,и я с вами!Будем как три тополя на Плющихе)Может быть это кого нибудь подстегнёт.Инертен ныньче народ.
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Ср Июл 22, 2009 2:14 pm

    спасибо за то что я не одна...
    Ирина, что касается сметы, наверное рановато разносить по квартирам
    вопрос №1 ЗАБОР!!!
    А что касаемо УК, так они в курсе и смета у них есть, смысл "заморачиваться" на газоны если часть нашего газона за забором.
    Жители нашего дома ознакомились с расценками и планами, а все более конкретно в том числе и сбор ден. средств нужно будет начинать наверное как забор снесут. Или я заблуждаюсь?
    Наверняка летом, вечерами многих нет дома, представляю каким временем, силами и нервами нужно обладать что бы в каждую квартиру достучаться и поговорить с жильцами...
    Может все же на собрании которое рано или поздно будет все и обговорим? Списки составим и будем решать каким образом будут собираться деньги через УК или добровольцами? Что скажете?
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пт Июл 24, 2009 7:49 am

    Так наверное и поступим!
    Сметы я распечатала, на всякий случай. На собрании каждому раздадим, пусть люди думают, одно дело когда просто скажешь, другое когда в руки дают бумажку и ощущение, что принимаешь активное участие! Wink
    Вчера хотела попросить нашу УК, чтобы на газон между 5 и 6 подъездом земли наносили, но во сколько не приходила, постоянно закрыто. Crying or Very sad
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Пт Июл 24, 2009 8:31 am

    Всем привет.
    Обидно что их (УК) об этом просить нужно, сами они этого не видят Sad
    Я обмолвилась Антону из УК, мол если у ваших ребят есть время -пусть таскают камни на площадку, много и разные, если будет много камней можно будет что то масштабное своими руками создать... И тишина...
    И со сбором денег думаю будет ой как сложно, с соседями общалась далеко не все за Sad
    Многим вообще все равно что у нас расти будет Sad
    нужно будет списки составить кто ЗА а кто против, ну это уже после собрания и после сноса забора.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Вт Июл 28, 2009 5:15 pm

    Ирин, все будет хорошо!
    Если не все согласны, то это проблемы тех людей!
    В субботу хочу отправиться в питомник с деревьями и выбрать несколько саженцев, посадить возле подъезда. Все зеленее будет!
    Ирин, а вы разбираетесь в цветах? Многолетники? Однолетники? Какие можно посадить в зиму и они не погибнут?
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Ср Июл 29, 2009 12:44 pm

    Gelato пишет:Ирин, все будет хорошо!
    Если не все согласны, то это проблемы тех людей!
    В субботу хочу отправиться в питомник с деревьями и выбрать несколько саженцев, посадить возле подъезда. Все зеленее будет!
    Ирин, а вы разбираетесь в цветах? Многолетники? Однолетники? Какие можно посадить в зиму и они не погибнут?

    Всем приветик! Ирина с саженцами это хорошо! В цветах разбираюсь на уровне дачника-любителя. Нужно садить не прихотливые многолетники и так что бы посадил и по возможности о них забыл Smile
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пн Авг 03, 2009 6:37 pm

    Всем доброго времени суток!
    В Европе заметила возле каждого дома стоят вазоны с цветами и так замечательно выглядит! Приехала и нашла в Новосибирске такие, совсем не дорого и как раз для "наших" условий все что плохо лежит-стащить. А вот их не унесешь 80 кг вес у данной чашки.
    Так может нашу УК заставить купить, поставить возле каждого подъезда??? Wink
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Вт Авг 11, 2009 3:01 pm

    Gelato пишет:Всем доброго времени суток!
    В Европе заметила возле каждого дома стоят вазоны с цветами и так замечательно выглядит! Приехала и нашла в Новосибирске такие, совсем не дорого и как раз для "наших" условий все что плохо лежит-стащить. А вот их не унесешь 80 кг вес у данной чашки.
    Так может нашу УК заставить купить, поставить возле каждого подъезда??? Wink
    Ирина абсолютно с вами согласна. Причем в ИКЕИ по весне я видела тяжеленные контейнера - вазоны по хорошим ценам. Около 200 руб за огроменный вазон.
    Антон говорил что у них на осень стоит озеленение, вот пусть покупают эти самые вазоны а уж посадить в них мы сами что ни будь сможем по весне уже. Правильно? Элементарные петунии и будет красиво....
    Если есть возможность поговорите с УК, что они интересно скажут...
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 4 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Вт Авг 11, 2009 6:58 pm

    Все верно, полностью согласна! Обязательно переговорю с УК.
    Небольшая новость: с 12 по 15 августа на Сибирской ярмарке состоиться выставка "Цветы, сады и парки Сибири". Думаю, зрелеще будет потрясающее, так как сегодня проходя мимо готовящихся участников, глаз было не оторвать, цветы самые разнообразные и кстати ограждения есть для клумб. В общем сходите у кого есть время, я обязательно пойду, 15 как раз суббота.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 5:04 am