Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+5
Geka
Есфирь
jgut
Оксана
Орина
Участников: 9

    Обустройство придомовой территории

    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Чт Июн 25, 2009 6:45 pm

    Gelato пишет:Да ктати интересовалась ограждением газонов, что-то ну очень дорого! за 2 метра-1100 руб, причем это завод.
    А что это за ограждения? Из чего?
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:52 pm

    Железо
    Секция: высота -500 мм, длина - 2000 мм.
    Рамка профильная труба 40*20мм, заполнение проф. тр. 20*20мм.
    Пластина 20*4мм, диаметром -100 мм, Шаг внутри секции 150 мм
    Столб: Длина-1300мм.
    Проф. тр. 60*40мм с пластинами (длина 20 мм), с заглушкой
    Завод Легко возводимых конструкций:
    Стоимость ОГ-1 1100 руб.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 6:54 pm

    http://lvk.ru/index.php/2007/03/20/gazonnye-ograzhdeniya.html
    Вот тут можно посмотреть более подробно!
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Чт Июн 25, 2009 6:59 pm

    Может еще чего поискать. И вообще надо бы прикинуть сколько метров нам надо этого ограждени, и исходить по общей картине. Может и не так дорого, как кажется ....
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Чт Июн 25, 2009 7:00 pm

    Дом поплывёт и ограждения будут в принципе ни к чему,да и газончики тож
    Есфирь
    Есфирь


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Живу я здесь...

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Есфирь Чт Июн 25, 2009 7:11 pm

    Оксана пишет:Дом поплывёт и ограждения будут в принципе ни к чему,да и газончики тож
    Я написала юристу. Выскажите пожалуйста свои предложения. Может мы чего вместе придумаем. Surprised
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Чт Июн 25, 2009 7:16 pm

    Я не специалист в этих делах,но думаю,нужно прежде всего написать коллективное письмо в ПСФ,попасть на приём ,не дадут вразумительного ответа или тянуть начнут-в администрацию,я незнаю,но сидеть не нужно!Тут юрист нужен и не из УК ПСФ ,а сторонний юрист.Может в нашем доме есть грамотные юристы....
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июн 25, 2009 7:25 pm

    В нашем доме есть юристы!
    А на счет газончиков и заборчиков, никто не спорит что нужно в-первую очередь решать по поводу технического обеспечения дома.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 7:09 am

    Оксана пишет:Дом поплывёт и ограждения будут в принципе ни к чему,да и газончики тож
    не стоит паниковать... газоны и облагораживание территории очень важная часть в жизни нашего дома!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Пт Июн 26, 2009 8:34 am

    Всем привет! И я согласна, что лучше все это делать параллельно, газон и саженцы все равно нужно садить, что бы к весне уже красотой радовали. А что по поводу приобретения ЗЕМЛИ и камней???
    Вчера так и не дошла до УК Sad.
    Возможно землю и камни они сами могут приобрести...
    Я тут прикинула что с дачи могу подтянуть, так... добрых 2 десятка неприхотливых растений набралось...
    Мне бы земли и камней.... и территорию возле подъезда можно было бы уже засаживать.
    Снять дерн, засыпать земли, утопить дорожечками камни и садить группами растения..
    Конечно первое время буду полоть, но потом растения все затянут..
    У меня на альпийской горке камней не видно и сорнякам не где расти, думаю получиться.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пт Июн 26, 2009 11:19 am

    qqwer пишет:Всем привет! И я согласна, что лучше все это делать параллельно, газон и саженцы все равно нужно садить, что бы к весне уже красотой радовали. А что по поводу приобретения ЗЕМЛИ и камней???
    Вчера так и не дошла до УК Sad.
    Возможно землю и камни они сами могут приобрести...
    Я тут прикинула что с дачи могу подтянуть, так... добрых 2 десятка неприхотливых растений набралось...
    Мне бы земли и камней.... и территорию возле подъезда можно было бы уже засаживать.
    Снять дерн, засыпать земли, утопить дорожечками камни и садить группами растения..
    Конечно первое время буду полоть, но потом растения все затянут..
    У меня на альпийской горке камней не видно и сорнякам не где расти, думаю получиться.
    Питомник нам может привезти и плодородную землю и камни, короче все что нам нужно! Только потом нужно эту землю будет раскидать по газонам, думаю вот тут то и надо привлечь нашу УК.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 11:39 am

    Кстати наша УК С удовольствие согласиться я в этом уверен!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пт Июн 26, 2009 6:33 pm

    Admin пишет:Кстати наша УК С удовольствие согласиться я в этом уверен!
    Сегодня приезжали специалисты с питомника, замерили нам всю территорию и сообщили какое количество земли нам нужно, так как возле подъездов просто отработанный песок и цемент, особенно возле 4 и 5. Сказали что нужно снять все эти слои и засыпать плодородной землей, если мы хотим нормальный газон, но опять же не везде. Все остальное они возьмум на себя!
    Также порадовали, что на нашей территории растут очень красивые кустарники, которые будут цвести белыми цветами, а около подъездов посажен крыжовник, есть и сирень.
    Пообещали, что в субботу-понедельник сделают нам смету! Будем ждать!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Пт Июн 26, 2009 9:25 pm

    Gelato пишет:
    Admin пишет:Кстати наша УК С удовольствие согласиться я в этом уверен!
    Сегодня приезжали специалисты с питомника, замерили нам всю территорию и сообщили какое количество земли нам нужно, так как возле подъездов просто отработанный песок и цемент, особенно возле 4 и 5. Сказали что нужно снять все эти слои и засыпать плодородной землей, если мы хотим нормальный газон, но опять же не везде. Все остальное они возьмум на себя!
    Также порадовали, что на нашей территории растут очень красивые кустарники, которые будут цвести белыми цветами, а около подъездов посажен крыжовник, есть и сирень.
    Пообещали, что в субботу-понедельник сделают нам смету! Будем ждать!
    Это уже больше чем хорошо, спасибо, будем ждать!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Пт Июн 26, 2009 10:13 pm

    Отлично! Ждем новостей. А цены на землю и камни так же предоставят?

    А кустарники что у нас растут и правда будут красивыми но и им наверняка подсыпать бы земли плодородной, подкормить и удалить сухие ветки...
    Так как прошлой осенью они выглядели приличней чем сейчас, за зиму многих кустарников не стало...

    Что советовал специалист? Какие растения рекомендовал? Если дерн снимать весь и с газона на детской площадке и у подъездов и на угловой территории наверняка земли плодородной нам нужно будет не один камаз... но красоты охота и ручки чешутся...
    мне бы земли и камней... + можно подумать о металлических (надежных) кашпо. их надежно прикрепить на боковых подъездных плитах и посадить петунии... и европа позавидует !
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пн Июн 29, 2009 7:12 pm

    qqwer пишет:Отлично! Ждем новостей. А цены на землю и камни так же предоставят?

    А кустарники что у нас растут и правда будут красивыми но и им наверняка подсыпать бы земли плодородной, подкормить и удалить сухие ветки...
    Так как прошлой осенью они выглядели приличней чем сейчас, за зиму многих кустарников не стало...

    Что советовал специалист? Какие растения рекомендовал? Если дерн снимать весь и с газона на детской площадке и у подъездов и на угловой территории наверняка земли плодородной нам нужно будет не один камаз... но красоты охота и ручки чешутся...
    мне бы земли и камней... + можно подумать о металлических (надежных) кашпо. их надежно прикрепить на боковых подъездных плитах и посадить петунии... и европа позавидует !
    Всем доброго времени суток!
    Красота у нас будет: вы правы нам нужен не один камаз земли, ребята, нужно просить УК снимать дерн и шлак от стройки и только потом завозить землю. Кстати земля на детской площадке очень даже сносная и растения там рости будут.
    Специалисты рекомендуют: калину, которая цветет белыми шарами, чубушник, можжевельник, туя говорят пожелтеет. А еще предложили посчитать в смету елку большую, а там сказали посмотрите нужна она или нет, просто на детской площадке есть треугольник, где сейчас сидит сирень и клен, и она там в окружении можевельника или барбариса будет смотреться великолепно. Может в Новый год наряжать будем! Laughing
    А в смету и камни и землю включат, а мы там все выберем что нам нужно!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Пн Июн 29, 2009 7:33 pm

    Отлично!!! Здорово!!!
    Огорчает то, что нас на форуме 25 пользователей из 300 квартир Sad
    Мы тут планируем, действовать начинаем... А когда дело дойдет до сбора денег боюсь будут реплики типа : а на фиг это нам надо.
    Не думаете что будут такие?
    Может есть смысл организовать все же собрание с основными вопросами и предложениями и + знать хотя бы уровень затрат на озеленение до снятия дерна.
    Какие камни нам могут поставить ландшафники?
    Камни могут быть по заоблачной цене.. разные камни и цены разнятся в десятки раз, Камаз бута - копейки, мне привозили на дачу 2 года назад ЗИЛ за 2000 рублей, с карьера возят...Причем камни что лежат на клумбах Горской 2, именно бут..
    При этом окатыши из Хакассии стоят раз так в 30 дороже и именно на окатышах специализируются ландшафники...

    Может быть в ближайшие дни будут новости по забору и встретимся пообщаемся в том числе и по озеленению???
    И еще уточнить бы хотя бы уровень цен.. сколько это будет нам стоить примерно? 200 000 или 500 000 или больше?
    Что бы знать какой суммой должны будут пожертвовать жильцы.

    А то может ведь получиться так : дерн снимут и.... дальше писать не хочу. нужно все согласовать с остальными жильцами из 275 квартир.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Вт Июн 30, 2009 11:29 am

    qqwer пишет:Отлично!!! Здорово!!!
    Огорчает то, что нас на форуме 25 пользователей из 300 квартир Sad
    Мы тут планируем, действовать начинаем... А когда дело дойдет до сбора денег боюсь будут реплики типа : а на фиг это нам надо.
    Не думаете что будут такие?
    Может есть смысл организовать все же собрание с основными вопросами и предложениями и + знать хотя бы уровень затрат на озеленение до снятия дерна.
    Какие камни нам могут поставить ландшафники?
    Камни могут быть по заоблачной цене.. разные камни и цены разнятся в десятки раз, Камаз бута - копейки, мне привозили на дачу 2 года назад ЗИЛ за 2000 рублей, с карьера возят...Причем камни что лежат на клумбах Горской 2, именно бут..
    При этом окатыши из Хакассии стоят раз так в 30 дороже и именно на окатышах специализируются ландшафники...

    Может быть в ближайшие дни будут новости по забору и встретимся пообщаемся в том числе и по озеленению???
    И еще уточнить бы хотя бы уровень цен.. сколько это будет нам стоить примерно? 200 000 или 500 000 или больше?
    Что бы знать какой суммой должны будут пожертвовать жильцы.

    А то может ведь получиться так : дерн снимут и.... дальше писать не хочу. нужно все согласовать с остальными жильцами из 275 квартир.
    Ирина! Добрый день
    Пока мы с вами не увидим смету, не решим что для нас хорошо и точно нужно, дерен никому снимать не дадим!!! Laughing
    По камням: они напишут разные по цене, а мы на общем собрании решим. А если нужен бут, так мы в питомник об этом сообщим, пусть нам найдут. Wink
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Вт Июн 30, 2009 11:57 am

    Добрый день! А можно узнать как Вас зовут и из какого вы подъезда?

    Тогда ждем информацию по забору и встречаемся?
    Не затянуть бы с этим делом, за лето нужно успеть.. что бы уже на сл. год глаз радовали Smile
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Вт Июн 30, 2009 7:23 pm

    qqwer пишет:Добрый день! А можно узнать как Вас зовут и из какого вы подъезда?

    Тогда ждем информацию по забору и встречаемся?
    Не затянуть бы с этим делом, за лето нужно успеть.. что бы уже на сл. год глаз радовали Smile

    Конечно можно! Я Ваша тезка, т.е. тоже Ирина. Подъезд №5.
    Wink Сегодня только звонила в питомник и просила срочно нам предоставить ведомость, сказали что доделывают (очень хочется в это верить). Да уж с забором затишье.....
    А по высадке: специ сказали, что до сентября есть время, кустарники приживутся. Но это у них есть время, а нам еще средства собирать и многим доказывать,что нужно это всем. А не только нам!
    Нужно забежать в УК, там есть списки кто не против забора, думаю значит будут и не против посадок......
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  jgut Вт Июн 30, 2009 7:53 pm

    А по высадке: специ сказали, что до сентября есть время, кустарники приживутся. Но это у них есть время, а нам еще средства собирать и многим доказывать,что нужно это всем. А не только нам!
    Нужно забежать в УК, там есть списки кто не против забора, думаю значит будут и не против посадок......[/quote]

    Да уж ,думаю собрать деньги будет очень сложно! В пятницу была в УК на забор и камеры подписались не многие ! Но ничего, будем надеяться, что все сложится,ведь деньги собираем один раз, а красота будет на многие годы)))))
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Странно

    Сообщение  Kirillsk Ср Июл 01, 2009 7:03 am

    Я вообще не в курсе что собирают подписи за камеры и забор. Для меня это новость однако. И почему этим УК занимается, потом с них фиг что спросишь.
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Ср Июл 01, 2009 4:32 pm

    Всем привет!
    Сегодня заходила в УК, по поводу забора нет новостей пока Sad
    А вот землю и камни мне пообещали привезти пусть и не много но уже буквально на днях tongue Very Happy
    Так что?
    Запускаем конкурс на лучший цветник у подъезда? Это ж творчество!
    Ирина из 5 подъезда может начнем пока своими силами? Или слабо? Cool
    "Арабов" для тяжелой физ. работы УК выделит, я намерена привезти не прихотливые растюхи с дачи и посадить на нашу рабатку.
    Всю рабатку возле нашего подъезда (1) конечно сразу засадить трудно но частями можно, при этом посаженые кустарники трогать не буду.
    Думаю утопить камни и группами посадить цветы.
    Кто готов со мной? у кого еще дача есть?
    А то соседи с Горской 2 уже во всю все садят а мы только собираемся....
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Чт Июл 02, 2009 8:42 am

    Я из первого подъезда,я с Вами,девочки!)))
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обустройство придомовой территории - Страница 2 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  jgut Чт Июл 02, 2009 9:59 am

    Оксана пишет:Я из первого подъезда,я с Вами,девочки!)))


    А что со сметой у нас?

      Текущее время Пт Май 10, 2024 9:36 am