Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жильцов с улицы Стартовая (г.Новосибирск)

Форум предназначен для обсуждения проблемных вопросов связанных с нашей улицей, а также для конструктивных предложений, ну и для обычной соседской болтавни. Приглашаем для общения жильцов домов Стартовая, 1, 3, 4.


+5
Geka
Есфирь
jgut
Оксана
Орина
Участников: 9

    Обустройство придомовой территории

    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Чт Июл 02, 2009 10:09 am

    Ко мне вопрос?
    jgut
    jgut


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2009-06-16
    Возраст : 40
    Откуда : стартовая,3

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  jgut Чт Июл 02, 2009 10:14 am

    Оксана пишет:Ко мне вопрос?

    ой ,незнаю,а кто занимается этими делами?
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 12:13 pm

    Сметой занимается Ирина из 5 подъезда, ландшафники пообещали ей все посчитать на неделе.. Думаю скоро будет "цифера"...
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 12:14 pm

    Gelato пишет:
    Admin пишет:Кстати наша УК С удовольствие согласиться я в этом уверен!
    Сегодня приезжали специалисты с питомника, замерили нам всю территорию и сообщили какое количество земли нам нужно, так как возле подъездов просто отработанный песок и цемент, особенно возле 4 и 5. Сказали что нужно снять все эти слои и засыпать плодородной землей, если мы хотим нормальный газон, но опять же не везде. Все остальное они возьмум на себя!
    Также порадовали, что на нашей территории растут очень красивые кустарники, которые будут цвести белыми цветами, а около подъездов посажен крыжовник, есть и сирень.
    Пообещали, что в субботу-понедельник сделают нам смету! Будем ждать!


    Ирина добрый день! А правда, может быть есть уже цифры и расчеты от ландшафников?
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Наблюдал сегодня престранную картину

    Сообщение  Kirillsk Чт Июл 02, 2009 1:24 pm

    Возле выхода из магазина птицефабрики слева появилась некая куча, предположительно камней. Некий субъект с тачкой возил камни из кучи за забор Горская 2. После чего из этих камней и земли был возведен элемент ландшафтного дизайна за мусорками Горская 2. Очень странно чтоб ТСЖ привезли себе камни и выгрузили их около нашего дома, полагаю что то что лежит около нашего дома к нему имеет отношение более чем к какому-нить другому.
    Внимание вопрос: Насколько все происходящее правомерно или у нас тырят камни?
    __________________________________________________________________________________
    "Не скажете ли бедному слепому человеку, потерявшему драгоценное зрение во имя храброй защиты своей родины Англии, в какой местности он находится?" - Остров сокровищ (мультфильм, 1988)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty от Gelato публикую СМЕТУ

    Сообщение  Admin Чт Июл 02, 2009 3:06 pm

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Untitl10
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Чт Июл 02, 2009 3:12 pm

    Огромнное спасибо, за помощь в размещении сметы!
    Ребята, обратите внимание на смету по озеленению нашей территории!
    Обсуждать будем на общем собрании!
    Ирина (подъезд №1), я попросила пока убрать из сметы камни, но для общей информации пишу, что 2 тонны камня стоят 10 000 руб. Может мы с вами найдем дешевле.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty про камни

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 5:55 pm

    [quote="Kirillsk"]Возле выхода из магазина птицефабрики слева появилась некая куча, предположительно камней. Некий субъект с тачкой возил камни из кучи за забор Горская 2. После чего из этих камней и земли был возведен элемент ландшафтного дизайна за мусорками Горская 2. Очень странно чтоб ТСЖ привезли себе камни и выгрузили их около нашего дома, полагаю что то что лежит около нашего дома к нему имеет отношение более чем к какому-нить другому.
    Внимание вопрос: Насколько все происходящее правомерно или у нас тырят камни?

    камни эти были привезены нами(ПСФ) по вашим просьбам и просьбе Надежды Леонидовны(с ней мы тоже поддерживаем дружеские отношения)
    Думаю там камней всем хватит, извините что вперемешку с грунтом, по другому не получилось.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Чт Июл 02, 2009 6:41 pm

    [quote="andrey"]
    Kirillsk пишет:Возле выхода из магазина птицефабрики слева появилась некая куча, предположительно камней. Некий субъект с тачкой возил камни из....и просьбе Надежды Леонидовны(с ней мы тоже поддерживаем дружеские отношения)
    Думаю там камней всем хватит, извините что вперемешку с грунтом, по другому не получилось.
    Аха, я тоже сейчас посмотрел...на всех хватит))) Ну вот уважаемые, все страшное позади... Андрею, общественное спасибо! 
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Не вгоняйте в краску

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 7:46 pm

    Рад был Вам помочь. Вам спасибо за форум. Smile
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 8:18 pm

    andrey пишет:Рад был Вам помочь. Вам спасибо за форум. Smile
    Прикольно Sad
    А я и думаю откуда это возле мусорных баков камни и земля появилась.
    Не много камней в грунте я видела, но их не много Sad
    А земля плодородная оказалась вся у Надежды Леонидовны Sad
    К нашему Антону из ТСЖ с просьбой привезти камни и землю обратилась только вчера, а сегодня получается камней по моей просьбе нет...
    знала бы....
    а так получается кто успел тот и съел?
    Хватит уже Надежде Леонидовне камней, земли и зелени, позвольте и нам себя проявить.
    А как же тут проявишь если не успев глазом моргнуть материал уже за забором и попробуй пойми чье это...
    Андрей мы можем с Вами договориться что вы привезете земли плодородной и камней УЖЕ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА?
    Вы сможете заранее сообщить, что бы и работники нашего ТСЖ ждали с тележками?
    Спасибо!
    Ира
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 8:38 pm

    Андрей, только что сбегали к куче грунта, с дороги даже и не подумаешь что в этой куче есть камни.
    Со стороны забора камни нашли, огромные конечно, но поковыряться можно... самые аккуратненькие камешки уже за заборчиком...
    Но земли то нет вообще Sad
    Вы привозили землю? Вся черная земля уже у соседей похоже Sad pale Crying or Very sad Sad
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 8:42 pm

    Gelato пишет:Огромнное спасибо, за помощь в размещении сметы!
    Ребята, обратите внимание на смету по озеленению нашей территории!
    Обсуждать будем на общем собрании!
    Ирина (подъезд №1), я попросила пока убрать из сметы камни, но для общей информации пишу, что 2 тонны камня стоят 10 000 руб. Может мы с вами найдем дешевле.

    Ирина смета на мой взгляд реальная, точнее приемлемая. И газон они получается нам сами создадут, точнее уплотнят все по уму и засеют?
    Растения по нормальным ценам, я думала что цифра будет так как минимум в 2 раза выше.
    На 300 квартир разделить так и не много получается на мой взгляд, но нужно еще убедить всех в том что это надо.
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 8:51 pm

    Все смету анализирую! ребята! Ну классные растения! и 7 метровая пихта и все все.. и сирень махровая и...
    Ирина из 5 п. Вы молодец!
    Ребята а можно сметку распечатать и на каждый подъезд на двери или на информационный щиток?
    Есть у кого ни будь такая возможность? Что скажет наш Админ - Дмитрий...
    Можете распечатать в 6 экземплярах смету а я могу развешать + добавить агитирующие лозунги для жильцов ЯРКИМ МАРКЕРОМ, что бы все увидели
    У жителей будет возможность посмотреть и почитать что и по чем что бы на собрании уже подписи собрать или через недельку после того как список будет на дверях, просто по квартирам пробежаться узнать мнение по озеленению.
    Что скажете?
    Многие ведь не имеют компьютеров.
    А по суммам ну 700 руб. с квартиры, это же не такие уж серьезные деньги, а красота на века!!!
    Дмитрий по объявам если сможете напечатать жду письмо в личку.
    ХХХООООООЧУ КРАСОТЫЫЫЫЫЫЫ! cheers
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2009-06-15
    Откуда : с кваритриы №N

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Admin Чт Июл 02, 2009 9:03 pm

    Ирина, да я полность за и теперь могу распечатать, но прежде давайте известим ТСЖ определимся с суммой сбора, мало того когда будем извещать жильцов о озеленении мне кажется нужно ещё раз надпомнить всем о ограждении забором газонов, а также созданием видео наблюдения!
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Чт Июл 02, 2009 9:14 pm

    [quote="Admin"]Ирина, да я полность за и теперь могу распечатать, но прежде давайте известим ТСЖ определимся с суммой сбора, мало того когда будем извещать жильцов о озеленении мне кажется нужно ещё раз надпомнить всем о ограждении забором газонов, а также созданием видео наблюдения![/quote

    Дмитрий, я предлагаю пока просто всех жильцов погрузить в наши планы, пусть думают, считают - зреют.
    Деньги будем собирать позднее, и с этим еще нужно определиться кто их будет собирать, возможно это будет проще сделать минуя ТСЖ, Ирина же сама договаривалась с ландшафниками? Значит и деньги нужно будет оперативней собрать, думаю минуя ТСЖ это будет быстрей, так как у многих наших соседей рабочий день точно такой же как и у ТСЖ, попасть в ТСЖ просто нет возможности из-за работы.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty черная земля

    Сообщение  andrey Чт Июл 02, 2009 9:23 pm

    Думаю что с землей вопрос решаемый, скорее всего на следующей неделе будем пробовать(как технику дадут).
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Пт Июл 03, 2009 12:27 pm

    всем привет!
    развесили объявления и смету... расстроилась.
    разные люди и разный подход.
    бабулька на фиг послала меня, говорит мол у меня крыша течет - жизни нет а вы про елочки...
    Молодежь поддерживает...
    думаю деньги собрать будет не просто хоть и сумма не большая.
    Про "уют своими руками"... мой энтузиазм и желания уже угасают. С просьбой о перемещении камней от магазина до 1 подъезда обратилась в ТСЖ, Владимир Палыч (тот что в синем комбезе) - хороший мужик, подсуропил мне два иностранца для помощи.
    Иностранцы т.е рабочая сила были от этого не в восторге. при ЭТОМ
    НЕТ ТЕЛЕЖКИ и НЕТ НОСИЛОК.
    Таскали камни руками, буквально по одному, с такими рожами что смотреть было противно...
    Поработали - свалили куда то, при этом притащили камней 10-15..
    Пришлось опять их искать, попросить мол ребятки еще бы не много...
    Когда я сказала что теперь мне нужна их помощь в плане снятия дерна, мне было сказано ЗАЧЭМ? Можно и сверху травы садить цветы...
    офигеть..
    Короче мне было сказано делать не будем, надо делай сама. Круто?
    Обратилась к начальству, опять же к Палычу... Палыч оказывается электрик и по совместительству решает текущие вопросы....
    В общем вот. Надеюсь что дерн снимем как ни будь... Sad
    Снять пол беды, его ведь нужно каким то образом перетаскать на нашу мусорку... Только каким образом если нет тележки....

    Ну раз я взялась то свою задумку доделаю но руки опускаются Crying or Very sad
    Андрей, теперь жду земли от Вас и привожу растения... А может у вас и тележка где ни будь завалялась буквально на пару часиков? Или кто ни будь из хороших знакомых может одолжить?
    Заранее благодарю...
    ИРа
    Оксана
    Оксана


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Я Ваша соседка

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Оксана Пт Июл 03, 2009 5:59 pm

    Спасибо от всей души за Вашу работу Ирина!Я за смету!Только этого мало(как пелось в песне).Если нужна надежная рука и поддержка -я с Вами.Одно дело делаем!Тем более в одном подъезде живём,как я понимаю.Не вешайте нос!В выходные на дачу,а со следующей недели можете меня привлекать к работам))))
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Вт Июл 07, 2009 8:32 pm

    andrey пишет:Думаю что с землей вопрос решаемый, скорее всего на следующей неделе будем пробовать(как технику дадут).

    Андрей спасибо огромное за землю!!!
    Отлично что вы у нас появились!
    бум творить...

    как в той сказке про рыбака и рыбку, точнее в мультике про Ивашку... помните?
    Наши старые мульты - суперские
    Где ему бабулька после того как он ей корыто состругал.. А избу милок состругай мне... А он в ответ - Избу... ну это я не умею... надо почитать что тут про избу пишут Smile
    В общем мораль той басни такова - мало "нам бабам" полученных благ Smile

    Так и я, камни мне нужны - камни есть, землю хочу - и земля появилась... А тележку? Smile
    Жалко ваших "арабов", работают просто как каторжники.
    И еще, куча земли это все для нас или для Горской 2 в том числе?
    Что бы мы в курсе были..
    Огромное-человеческое спасибо!
    sunny
    avatar
    Kirillsk


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Стартовая 3

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Ниче не понимаю

    Сообщение  Kirillsk Ср Июл 08, 2009 7:41 am

    1. Про смету не понял, ее вывеслили и все. Ни контактов ничего. Народ почитал - понедоумевал. Куда дальше если я согласен допустим?

    2. Про камни и землю замечательно что оно появилось. НО что с этим делать. Кто-то возле своего подъезда поделал и все. У одних одно у других другое, получится потом кто в лес кто по дрова ни идеи ни смысла. Был дизайнер он за 500р только смету составил? Коммуникации учтены? Чтоб потом переделывать не пришлось и выкапывать взрослые деревья.

    3. Зачем было дерн в мусорку выкидывать, переложить его на участок не облагороженный или за дорогу кинуть где бурьян, не понимаю.
    avatar
    andrey


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-06-29
    Откуда : работаю здесь

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty черная земля

    Сообщение  andrey Пт Июл 10, 2009 5:34 pm

    Ну неужели мы им запретим взять земли на грядочку, пусть берут сколько надо.
    P.S.: давайте уже жить дружно, мы же все соседи. Smile
    qqwer
    qqwer


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2009-06-19
    Откуда : Ирина меня зовут, я Ваша соседка из 1 подъезда

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  qqwer Вс Июл 12, 2009 10:14 pm

    Kirillsk пишет:1. Про смету не понял, ее вывеслили и все. Ни контактов ничего. Народ почитал - понедоумевал. Куда дальше если я согласен допустим?

    2. Про камни и землю замечательно что оно появилось. НО что с этим делать. Кто-то возле своего подъезда поделал и все. У одних одно у других другое, получится потом кто в лес кто по дрова ни идеи ни смысла. Был дизайнер он за 500р только смету составил? Коммуникации учтены? Чтоб потом переделывать не пришлось и выкапывать взрослые деревья.

    3. Зачем было дерн в мусорку выкидывать, переложить его на участок не облагороженный или за дорогу кинуть где бурьян, не понимаю.

    Отвечу:
    1. Добровольная расклейка объявлений - мой шаг к озеленению, если жильцы согласны - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, я преследовала цель -ознакомить жильцов с ценами и нашими планами, а вот озеленением будем однозначно заниматься плотнее после того как с забором тему закроем. На форуме обсуждалось что нужно будет проводить собрание, вот на том собрании которое рано или поздно будет, будут новости по забору и списки составим тех кто ЗА по поводу озеленения... Многие ЗА но и были такие жильцы которым все наши елочки и можживельники "по барабану".
    2. Пока "глобального" озеленения не произошло, лично мне будет весной приятно видеть распустившиеся цветы возле своего подъезда... А если простите меня нет ни желания ни времени ни рук.. так рассуждать можно долго.
    А лопату в руки слабо взять? Сложить пару камушков и посадить пару растений в подарок жильцам и себе...
    Между 2 и 3 подъездом появились насаждения астр, на детской площадке появились неприхотливые летники, наш дом - наш двор!!!
    а что касается идей и смысла так красота она неоспорима, следующая весна покажет кто хоть что то сделал а кто только по клавишам стучал.
    3. Если Вы видели как дерн в мусорку выкидывают что ж не "подсобили" и не помогли перетаскать его на не облагороженный участок?
    Не облагороженный участок заплатками из травы с сорняками не облагородишь! Это лично мое мнение, возможно я заблуждаюсь...
    Вообще весь КАЧЕСТВЕННЫЙ газон с плодородной землей входит в ту смету что весит на подъездах, а если вопрос по "глобальному озеленению" не решится так проще облагородить "плешины" красивыми цветами и кустарниками, в конце концов газонную траву посеять.
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пн Июл 20, 2009 6:56 pm

    Всем доброго времени суток!
    Касаемо сметы, нужно не просто ее расклеить по подъезду, но и разнести по квартирам. Этим в ближайшее время я и займусь завтра распечатаю смету, чтобы все были ознакомлены. Если есть желающие помочь, буду рада. Также поставим в известность УК, счет передадим им. Время на посадку у нас есть!!!!
    avatar
    Орина


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-06-19

    Обустройство придомовой территории - Страница 3 Empty Re: Обустройство придомовой территории

    Сообщение  Орина Пн Июл 20, 2009 6:59 pm

    [quote="qqwer"]всем привет!
    Про "уют своими руками"... мой энтузиазм и желания уже угасают.
    Если нужна помощь, сигнализируйте, вечером после работы, готова выйти и помогать. Может чего-то вместе придумаем: одна голова хорошо, а две лучше! Very Happy

      Текущее время Пт Май 10, 2024 1:32 pm